На машине по Шотландии

ШотландияЕсли вы давно хотите побывать в Шотландии и своими глазами увидеть те достопримечательности и исторические места, о которых так много пишут в книгах и показывают в кинолентах, то знайте, что настало время сделать это. Сделать это сегодня вы можете на своем audi a4, на котором вы каждое лето ездите отдыхать на море, но также вы можете и взять автомобиль в аренду на месте, то есть, на территории Шотландии.

Кстати говоря, автомобильные туры по Шотландии сегодня пользуются большой популярностью, причем не только у жителей других стран, но и у коренных шотландцев, которые хотят лучше ознакомиться с историей родной страны. Обычно автомобильные туры по Шотландии стартуют в Эдинбурге. Прибыв сюда, вам нужно будет зайти в офис транспортной компании и арендовать автомобиль. Выбор здесь довольно широкий, поэтому вы можете взять на время тура автомобиль практически любой марки – например, вы можете арендовать audi a4, к которому привыкли, или же попробовать себя на kia carnival. Путешествие начинается с движения на север страны. Следует заметить, что вы будете проезжать мимо самого сердца Шотландии – района, который называется Троссакс. Обязательно остановите здесь свой автомобиль и прогуляйтесь по району, потому что именно здесь находится многое из того, что вы давно мечтали увидеть, – например, замок Стирлинг, в котором жила королевская семья Стюартов. Внутри замка есть множество старинных вещей, которые сразу же напомнят вам о фильме «Храброе сердце» и Вильяме Уоллесе – это и Wallace Monument, и Stirling Bridge.

Дальше вы будете двигаться вдоль берегов красивейшего озера Лох-Ломонд. На берегу другого озера вам стоит сделать привал, так как тут сточт замок Инверари и тюрьма. Вы сможете посетить ее и ознакомиться с историей жизни в ней в восемнадцатом и девятнадцатом веках. Далее ваш будет пролегать до самого г. Обан, где вы сможете переночевать в отеле.

Обязательно поднимитесь на вершину башни Мак Гейс, откуда в ясный день вы увидите остров Малл. После этого можете садиться в автомобиль и продолжать путь на север, пока не доедете до города Форт Вильям, расположенного у подножия самой высокой горы Великобритании – Бэн Нэвис. Кстати, на вершину этой горы вы сможете подняться на канатной дороге, работающей здесь. После прогулки по городу Форт Вильям, отправляйтесь к каналу Каледониан, где находится известное на весь мир озеро Лох-Несс. Возможно, вам повезет – и вы увидите чудовище, якобы живущее в этом озере.

Отправившись дальше, вам вскоре наверняка захочется остановиться, потому что вы окажетесь на Culloden Moor – месте, на котором принц Чарльз разгромил войско Якобитов. Здесь располагается музей, который вы сможете посетить. После этого поезжайте вдоль реки Спей, известной тем, что в ней водится лосось в больших количествах. Так как ваш путь лежит в Глазго, то по дороге вы еще сможете насладиться великолепием замка Брэймар, замка Сэнт-Эндрюс, а также великолепными видами, открывающимися с моста Forth Road Bridge.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования проживания букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Осло, Стокгольм и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest в Мюнхене 2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Курске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования