Горнолыжные курорты, активный отдых в Италии для любителей экстрима

 Самые дорогие курорты находятся в Доломитовых Альпах

Зимний отдых в Италии лучше всего провести на курортах горной страны Доломити Супер-Ски. Итальянские курорты обладают одной особенностью: они так близко расположены друг к другу, что часто зоны катания сливаются, и никто не знает, на чьей зоне он катается.

В Доломитовых Альпах расположены популярные курорты Кронплац, Альта Бадиа, Валь Гардена, Чиветта и ряд других, не менее известных горнолыжных центров. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 1180км, которые обслуживают 464 подъемника. Западней города Тренто простирается зона Доломити ди Брента, включающая курорты Мадонна ди Кампильо, Монте Бондоне, Валь ди Солее и еще два курорта. Протяженность горнолыжных трасс этой зоны — 260км со 103-мя подъемниками.

Прекрасный отдых в Италии предлагают курорты в долине Валь ди Фаса

Три региона катания расположены в долине Валь ди Фаса. Курортные городки Каназеи, Альба, Пенья и Кампителло разместились вокруг горного массива Селла Ронда. Горнолыжные трассы этого района растянулись на 477км. Подъем обеспечивают 13 фуникулеров и 202 подъемника (кабинные, кресельные и бугельные).

У подножия горы Сассолунго на 15км раскинулась чудесная долина Валь Гардена, в которой расположились курорты Санта Кристина, Сельва Гардена и Ортизеи. Высота их расположения более 1400метров над уровнем моря. Трассы объединены в одну сеть, что облегчает перемещение между разными районами катания. В зоне катания Валь Гардены имеется 175км трасс и 77 подъемников. К услугам приезжих во время тура по Италии — рестораны, дискотеки и ночные клубы, бассейны, катки и спа-салоны.

В Ортизеи работают корты для тенниса и сквоша. Любители конного спорта могут заняться верховой ездой. Можно посетить краеведческий музей, в котором представлены предметы, выполнены в технике резьбы по дереву. Представляет интерес и экскурсия в замок Фишбург в стиле Ренессанс.

В соседней зоне Альта Бадиа, высота которой 1433-2138метров, расположены курорты Корвара и Колфоско. Чтобы провести отпуск в Итальянских Альпах, нужно забронировать авиабилеты для прямого перелета или комбинированный тур в Италию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования