Достопримечательности страны, отдых в Италии никого не оставит равнодушным

 Отдых в Италии - групповые и индивидуальные туры

Башня Виньяцца – достопримечательность Сицилии

Эта башня представляет собой караульную вышку в три этажа, которую соорудили в 954 году в сицилийском городе Джардини. С башни вели наблюдения за мысом Капо Скизо и южным берегом порта Аль Кузус. В те давние времена местные рыбацкие деревушки грабили берберские пираты, совершая набеги и угоняя людей в рабство. Караульные башни, замечая приближение пиратского судна, сигнализировали о тревоге, и население деревень успевало укрыться или подготовиться к защите. Высота башни Виньяццы позволяла увидеть сигнал в замке Кастелло Сан Марко, расположенном в городке Калатабиано.

Подобных сооружений по берегам Сицилии было сооружено множество. Они предостерегали и защищали население от набегов пиратов из Триполи, Туниса и Алжира.

В пригороде Джардини, вблизи замка Кастелло Скизо, кроме башни, в оборонительных целях была возведена наблюдательная вышка и небольшая линия военных укреплений. Интересно, что пиратские набеги в Средиземном море прекратились только после французской колонизации Алжира во второй половине девятнадцатого века.

В настоящее время башню Виньяццу и рядом прилегающий археологический парк охотно посещают туристы во время экскурсионных туров в Италию.

Боккадассе – популярный район Генуи

Это самый привлекательный туристический район Генуи, в котором живет большинство бывших моряков, расположен в восточной части главной набережной города – Корсо Италия. До сих пор спорят о происхождении названия этого района, по одной из версий, «boca d'aze» означает «ослиный рот» с местного итальянского наречия. Именно так выглядит форма местного побережья.

В Боккадассе туристам нравятся узкие пляжи, замок в средневековом стиле (построен в 1903 году), расположенном на живописном мысе Санта Кьяра и причалы с лодками моряков.

Достопримечательностью района является церковь Сан Антонио, которая в начале восемнадцатого века использовалась как часовня. Затем часовню достроили и превратили церковь, к которой в 1827 году добавили колокольню. Через сто лет церковь стала приходской.

Отдых в Италии - используйте горящие путевки, дешевые туры  в Италию и недорогие авиабилеты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования