Туры на Рождество в Вену (Австрия)

Есть планы на Рождество? И какие? -  Опять оливье, ВВП по телеку и алкогольная интоксикация? А потом бесполезные выходные дни, когда уже с утра гадаешь, как и чем убить все это время?

Унылый шопинг по безумным ценам? Неужели не надоело?  

ВЫХОД ЕСТЬ! - Рождество В Вене!

Просто позвоните нам: (495) 730-13-30 или рассчитайте онлайн (скидка 5%).

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Перед рождеством Вена преображается — на площадях появляются елки, фасады домов украшают праздничной иллюминацией. Каждая улица и площадь приобретают свой собственный неповторимый наряд.

В первой декаде ноября свою работу начинают рождественские базары, где звучит музыка, устраиваются рождественские распродажи в Вене, а многочисленные киоски поражают разнообразием подарков и сувениров.

Всего в столице открывается несколько десятков рынков, каждый из которых хорош по-своему. Ежегодно на организацию и проведение рождественских праздников из городской казны выделяется более миллиона евро.

При этом магистрат старается сохранить все традиции, которые символизируют незыблемую связь поколений.

Каждый год в городе проводится детский конкурс. Его победитель на Рождество в Вене исполняет роль младенца Христа: посещает площадь перед зданием ратуши, читает стихи, рассказывает рождественские истории, получает рождественскую почту. С ним каждый желающий может пообщаться и сфотографироваться.

Базар младенца Христа

Традиция устраивать перед Рождеством рождественские распродажи в Вене, ярмарки и базары появилась 700 лет назад. В этот период в Вене открылся базар младенца Христа, который считается сегодня самым старинным рождественским базаром в Европе и излюбленным местом встреч в рождественские праздники.

Большое значение придаётся его внешнему убранству. Разнообразная и увлекательная программа приманивает сюда тысячи горожан и многочисленных гостей, заказывающих туры в Вену.

По традиции его открытие приходится на 12 ноября. Более 140 палаток предлагают купить стеклянные украшения, предметы художественного промысла, керамику и традиционные ясли.

Рождественский вечер в ВенеДетей рождественская Вена приглашает в увлекательное путешествие в мир сказки — их ждут пушистые очаровательные пони, сверкающие карусели, рождественский экспресс младенца Христа.

Базар открыт для посещения ежедневно с 10.00 до 20.00 часов. Закрывается он 24 декабря в 17.00 часов.

Weihnachtsdorf

Weihnachtsdorf — рождественская деревня, расположенная на площади Марии-Терезии. Она считается популярным рынком среди молодежи и любителей венской рождественской атмосферы.

Здесь более 60 палаток предлагают оригинальные подарки и разнообразные предметы художественного промысла. Музыкальная часть представлена евангелическими хоралами, австрийскими мелодиями и духовыми оркестрами.

Музеи истории искусств и естественной истории, расположенные рядом, предлагают разнообразную познавательную и культурную программу для туристов и местных жителей. Рождественская ярмарка в Вене открывается 17 ноября в 11.00 часов и закрывается 24 декабря в 15.00 часов.

Altwiener Christkindlmarkt

Рождественский базар Altwiener Christkindlmarkt считается одним из наиболее посещаемых рынков города. Каждый раз на Рождество в Вене он предлагает своим посетителям что-нибудь новенькое. Здесь по утрам ставится популярное кукольное шоу для детей «Punch and Judy», а вечерами звучит старинная музыка.

Kultur-und Weihnachtsmarkt Schönbrunn

Kultur-und Weihnachtsmarkt — очень уютный рождественский рынок. Он открывается в живописном старинном квартале на площади почета, расположенной перед дворцом Шенбрунн. Здесь торгуют необычными товарами, украшениями ручной работы, проводят фестивали и ярмарки.

Складывается впечатление, что ты находишься в маленьком уютном городке. Правда, туристов здесь не меньше, чем на остальных рынках. Свою работу рынок начинает 20 ноября в 10.00 часов.

Wiener Christkindlmarkt

Рождественская ярмарка в Вене, Wiener Christkindlmarkt на Ратушной площади, считается самым впечатляющим и популярным событием, ведь здесь устанавливается главная елка страны. Она доставляется с одной из федеральных земель Австрии и достигает в высоту до 28 м.

Украсить такую ель довольно трудно, поэтому жители Вены ограничиваются светящимися шариками, которые зажигаются 12 ноября. После чего вокруг елки начинается настоящее предпраздничное веселье.

Собор Святого Стефана в Вене (нем. Stephansdom, в просторечии Steffl) — католический соборВеличественное здание ратуши подсвечивается, а деревья, расположенные вокруг, украшаются конфетами и светящимися сердцами, отовсюду слышатся рождественские мелодии, издаваемые старой шарманкой.

Наличие шарманки считается на Рождество в Вене обязательным условием для создания здесь соответствующей праздничной атмосферы.

На площади появляется много маленьких деревянных домиков, украшенных ветками елей. В них приветливые австрийцы торгуют вкусными лакомствами, разнообразными занимательными вещами, наливают пунш в кружки, которые можно взять себе на память.

Для детей предусмотрены разнообразные развлекательные программы. В здании ратуши, в мастерских младенца Христа, проводятся интересные занятия, на которых малыши изготавливают подарки.

С пятницы по воскресенье в зале Ратуши можно бесплатно послушать хоры из разных стран. В концерте принимают участие профессиональные и любительские коллективы.

Конечно, это далеко не все праздничные рынки, которые предлагает посетить рождественская Вена — их в городе много. В каждом районе кроме крупных центральных рынков имеется несколько местных небольших базарчиков. Как правило, они расположены перед церквями или на главной площади.

Однако, независимо от местоположения и размера, рынки на несколько недель превращаются в центр притяжения местных жителей и многочисленных туристов. Для того чтобы насладиться рождественской атмосферой, приезжать на Рождество в Австрии лучше в период с середины ноября до середины декабря.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования