Достопримечательности страны, интересные экскурсии предлагают туры в Италию

 Туры в Италию: Золотой дворец

Domus Aurea соорудили на пустынном месте после ужасного пожара в 64 году нашей эры, который уничтожил множество сооружений в Риме. Приказал строить дворец сам принц Нерон, который, собственно, и устроил этот поджог. Он хотел украсить Рим собственной роскошной резиденцией, внутри здания находились прекрасные покои, сады и даже немаленькое озеро.

Дворец был очень велик, у его входа красовалась 35-метровая статуя из бронзы, которую изваял принц. Долгое время дворец находился на реставрации, но совсем недавно был открыт для широкого круга публики. Теперь каждый, кто решит приехать в туры в Италию и Рим, может посетить это историческое место.

Базилика Сан Марко в Венеции не менее красива и очень важна. Изначально ее создавали в качестве капеллы дожей – венецианских правителей, с 19 столетия ей был присвоен статус кафедрального храма. Базилика нередко играла центральную роль в жизни Венеции, здесь публично посвящали дожей после избрания, здесь он мог приветствовать и благословлять кондотьеров и флотоводцев.

Этот собор был сооружен в 11 столетии в популярном тогда византийском стиле. Он неоднократно был перестроен с использованием более дорогих материалов и оригинальных украшений. Собор – это вместилище останков Святого Марка, об этом свидетельствует надпись при входе. На мозаике фонтана близ базилики можно увидеть сцену прибытия мощей в город.

Украшения базилики

Здание очень красиво, любой человек, приобретший авиабилеты Аэрофлота, оценит красоты собора. Его пятиарочный фасад богато украшен, в собор ведут бронзовые ворота, сделанные в 1 веке, их привезли из Византии. На фронтоне были установлены и конные скульптуры из Константинополя, их привезли как военные трофеи. На сегодняшний день они хранятся в Музее Марчиано близ базилики, а собор украшен их копиями.

Одной из наиболее известных достопримечательностей собора считается Золотой алтарь, высота 1,4 метра, ширина 3,4 метра. Он богато украшен эмалью, драгоценными камнями и золотом. Создавали это чудо ювелирного искусства порядка 500 лет.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования