Туры на Рождество в Чехию и соседние страны

Приобретя тур на Рождество в Чехию, вы станете не только свидетелем, но и непосредственным участником этого самого весёлого в году праздника.

Цены и скидки на новогодние туры в Чехию приведены здесь

Празднование Рождества (Vanoce) начинается 24-го декабря, в Сочельник (Щедрый день). Ему предшествует Адвент (предрождественское время от 3-х до 4-х недель), в течение которого верующие постятся и готовятся к празднику. Празднично украшаются города и городишки, посёлки и совсем маленькие деревеньки. На площадях, в костёлах и храмах, в домах устанавливаются вифлеемские вертепы (театры марионеток, в программах которых рассказывается о рождении Иисуса). Рождественскую программу готовит также Валашский музей под открытым небом в Рожнове-под-Радгоштем (сканзен), занимающий площадь в 80 гектаров, музей под открытым небом (музей деревень) в Стражнице (Straznice), недалеко от границы со Словакией (в распоряжении музея 65 объектов). Праздничную мессу вы можете послушать во время ночной службы в костёлах и храмах.

Туры на Рождество в Чехию – это возможность стать участником празднества в городе Тршебич (Třebíč), еврейский квартал и базилика св.Прокопа которого объявлены достопримечательностями ЮНЕСКО; в прекрасном городе Чески Крумлове (Český Krumlov) с его великолепным замком; рождественских ярмарок крепости Локет (большой набор драконов, рыцарей, гномов и привидений) и крепости Кршивоклат, одном из старейших и известнейших градов чешских князей и королей. Празднично украсятся Горняцкий музей, шахтёрский домик и Прокопская штольня в западночешском городке Пршибрам ( Příbram).

Вы, конечно же, отведаете традиционные блюда чешской рождественской кухни: жареный карп с картофельным (брамборовым) салатом, маленькое, тающее во рту печенье «цукрови», продающиеся в любом магазине Чехии, кекс «Ваночка», а ещё горячий пунш или глинтвейн, ароматная медовуха, жареная кукуруза и каштаны, колбаски на гриле, старочешские плюшки «трдло».

Став обладателем тура на Рождество в Чехию, вы в очередной раз удивитесь, насколько чехи бережно относятся к природе: пушистые ёлки, пихты и сосенки здесь не срубывают, а продают посаженными в горшки. В последнее время появилась ещё одна прекрасная традиция: купленного карпа отпускают обратно в воду. Вы любите подарки? Так вот: рождественские подарки в Чехии раздают сразу четыре героя: Дед Мороз, Санта Клаус, Ежишек (Иисус) и Микулаш.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования