Итальянская культура, посетить музеи, театры и галереи, предлагают туры в Италию

 Приобретая туры в Италию, узнайте о стране как можно больше

Часто, даже купив авиабилеты Аэрофлота на рейсы в какую-либо страну, мы мало знаем о ее культуре и традициях. Если вы собрались в Италию, то вам будет полезно заранее узнать некоторые национальные особенности жителей этой удивительной страны.

Во-первых, следует отметить, что многие итальянцы разговаривают на английском языке, но принципиально этого не делают. Родной язык для итальянца – это святое, поэтому вы сможете заслужить уважение, если «увернете» в разговор пару – тройку итальянских слов или хотя бы поздороваетесь по-итальянски.

В Италии воскресенье считается святым днем, который предназначен исключительно для церкви и футбола. Даже если итальянец не попадает на стадион по каким-либо причинам, он болеет за любимую команду везде, где заблагорассудится. Поэтому воскресным вечером можно встретить множество людей, которые вышли на прогулку со своей семьей и в то же время слушают подробности игры по радио.

Так как футбол занимает в сердце итальянского мужчины первое место, то женщинам отведена вторая роль. Слабому полу следует привыкнуть к обилию комплиментов, которые можно услышать от итальянцев, а также к тому, что женщин здесь изучают так тщательно, словно произведение искусства. Если вам не по душе внимание, то Италия убедит вас в обратном.

Правила поведения в итальянском обществе

Если вы вас привлекают туры в Италию, то вам следует знать некоторые нормы поведения в итальянском обществе. Это поможет вам избежать неловких ситуаций, в которые часто попадают путешественники за приделами родной страны.

Отправляясь вечером в ресторан или бар, стоит обязательно переодеться, так как дневная одежда считается не подходящей. Одеться лучше изысканно и со вкусом, но ни в коем случае не вызывающе. Кстати, в одежде лучше избегать бордового цвета. По итальянским поверьям он приносит несчастье.

Итальянцы известны своей любовью к спиртным напиткам, но быть пьяным считается социально неприемлемо. Местные жители гордятся своей устойчивостью к алкоголю, поэтому, если вы не можете похвастаться этим качеством, то лучше не налегать на вино.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о дешевых турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования