Путешествуем по миру , незабываемые туры в Италию

Экскурсии по Италии

Если вы купили туры в Италию для себя и своих близких, то сделайте все возможное, чтобы отдых запомнился только приятными моментами. Для этого надо придерживаться простых правил.

Например, запомнить, что экскурсионные автобусы отправляются точно в срок и не ждут опаздывающих, поэтому рекомендуем вам быть пунктуальными.

Здесь запрещается курить, пить алкоголь и принимать пищу. Также нельзя вставать с мест и передвигаться по салону во время движения автобуса.

После экскурсии водителей автобуса принято благодарить чаевыми. Отправляясь на экскурсию, выбирайте удобную обувь – большинство из них предполагает длинные прогулки пешком.

После того, как вы приобрели авиабилеты Аэрофлотана рейсы в Италию, вам следовало бы прочитать о традициях итальянцев.

Следует помнить, что все религиозные достопримечательности Италии являются действующими храмами, что предполагает соответствующие ограничения в одежде, в частности для туристов. Мужчинам запрещается входить в шортах, у женщин обязательно должны быть прикрыты плечи и колени, не допускается вход в пляжной обуви.

Популярные туры в Италию предоставляют возможность посетить лучшие пляжи страны

Большинство итальянских пляжей являются платными – вы платите либо за вход, либо за аренду лежаков и зонтиков. Вы можете получить скидку при посещении пляжа, прикрепленного к вашей гостинице. Также вы можете оплатить посещение пляжа на неделю вперед и получить скидку.

Во время пляжного тура по Италии вы можете отплыть от берега не далее 500 метров. Спасательная служба строго следит за безопасностью посетителей. Флажки различного цвета информируют посетителей об обстановке – возможность купания, наличие опасности, отсутствие/присутствие спасательной службы на посту и прочее. Купаясь в море, внимательно следите за своими вещами на берегу.

Некоторые нюансы поведения в барах и ресторанах

При посещении кафе или ресторана с целью сделать незначительный заказ вроде чашки чая или стакана сока и быстро покинуть заведение, следует помнить одну местную особенность.

Туры в ИталиюЦена на одни и те же еду и напитки, заказанные и употребленные за столом и, выше, чем у барной стойки различаются.

Рестораны Италии работают в первой и второй половине дня с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 24:00 соответственно.

В образующемся промежутке едва ли не единственным вариантом для того, чтобы перекусить, являются заведения быстрого питания.

Если вы планируете посетить ресторан, рекомендуем заблаговременно позаботиться о заказе столика. Чаевые в Италии принято давать в размере от одного до пяти Евро.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования