Туры на Кубу

Старая Гавана – это сердце кубинской столицы. Квартал с почти 500-летней историей в 1982 году был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30 или 912-80-20.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Старая Гавана, несмотря на некоторую обветшалость, все равно поражает своим необычайным архитектурным коктейлем: около 900 исторических зданий, самое известное из которых – Кафедральный собор. А вот крепость Кастильо-де-ла-Реаль-Фуэрса – старейшая в Америке фортификационное сооружение. На башне замка - один из главных символов Гаваны – флюгер Хиральдилья в виде женской фигурки со знаменем в руках. Второй символ Гаваны – это маяк знаменитой крепости Эль-Морро.

Ко всему, что связано с революцией, на Кубе до сих пор относятся с большим трепетом. Музей de la Revolucion в Гаване посвящен истории борьбы кубинского народа за независимость – со времен испанских колонизаторов до революции 1959 года. По-прежнему в центре экспозиции неразлучные соратники – «неистовый» Че Гевара и Камило Сьенфуэгос.

На Кубе Эрнеста Хемингуэя не просто любят – он своего рода национальное достояние, пусть и американец. При жизни писателя его здесь все называли просто «Эрнесто». В доме, на окраине Гаваны, где сейчас расположен музей Hemingway, писатель провел последние годы жизни, а также здесь было написано его бессмертное произведение «Старик и море». В усадьбе Вихио, находящейся в районе города Сан-Франсиско-де-Паула, в 15 км от Гаваны, собраны более 9 000 книг, охотничьи трофеи, документы, фотографии и личные вещи Эрнеста Хемингуэя, в том числе и его пишущая машинка.

Стараниями кубинского художника Сальвадора Гонсалеса Эскалона улица Кальехон-де-Хамель в центре Гаваны превращена в островок Африки: настенная живопись занимает целых два квартала, так что район стал настоящей картинной галереей под открытым небом. На стенах и заборах изображены герои афро-кубинского фольклора – таким необычным способом художник хотел напомнить кубинцам об их корнях.

Самая западная провинция Кубы Пинар-дель-Рио – рай для любителей природы: живописные пейзажи, белоснежные пляжи, величественные горы… Гордость провинции Пинар-дель-Рио лучший на Кубе и в мире табак – здесь открыт Музей табака. Городок Мария-ла-Горда, который славиться лучшими подводными пейзажами на Карибах, оценят любители дайвинга. В Сан-Диего-де-лос-Баньос едут ради Spanish spa, построенного на горячих источниках более века назад, а в Сороа – ради Ботанического сада, в котором благоухают 700 видов орхидей.

Облик городка Тринидада практически не изменился с XVI-XVII веков, а его главная площадь - Plaza Mayor до сих пор сохраняет обаяние колониальной эпохи. Тринидад – это город музеев. В Романтическом музее элементы декора воссоздают атмосферу аристократических интерьеров начала XIX века, здесь собрана прекрасная коллекция китайского фарфора. В Музее борьбы с бандитизмом можно проследить за ходом противостояния здешним контрреволюционерам в 1960 годах. Стоит заглянуть и в Taller Alfarero, гончарную мастерскую, где до сих пор керамику делают по старинке – вручную на гончарном круге.

В городе Сантьяго-де-Куба гораздо больше, чем в Гаване, ощущается островной колорит. Здесь находится дом-музей завоевателя Кубы и основателя города – испанского конкистадора Диего Веласкеса. В Музее карнавала выставлены костюмы, маски и музыкальные инструменты с ежегодного июльского действа – самого красочного на Кубе. В 20 км от Сантьяго-де-Куба расположен храм Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Кобре, в котором находится статуя Черной Мадонны, покровительницы Кубы. Здесь был сам Папа Римский, а Эрнест Хемингуэй передал в дар церкви свою медаль Нобелевского лауреата.

В долине Виньялес, раскинувшейся в 5 км от одноименного городка, находится «Пещера индейцев» - это цепочка гротов длиной около полутора километров. Здесь были обнаружены останки индейцев, которые, согласно легенде, успешно прятались в пещерах от испанских завоевателей. Также в Виньялесе заслуживает внимания и наскальная живопись Mural de la Prehistoria – произведение современного художника Леовихильдо Гонсалеса Морилльо размером 120х180 метров.

На полуострове Сапата реконструкция индейской деревни на озере Эль-Тесоро - приманка для туристов. А в местечке Ла-Бока можно прогуляться по крокодиловому питомнику и осмотреть прилагающийся к нему исследовательский центр.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования