Туры в Гавану

Куба - это ром, льющийся рекой, знаменитые сигары, зажигательные ритмы сальсы и пляжи Варадеро, на которых диаметр песчинок так мал, что прикосновение к песку похоже на прикосновение к шелку. Обязательный атрибут здешних белоснежных пляжей – темнокожие красавицы в ярких бикини. Море чистое и ласковое, а отели соответствуют любым международным стандартам. Сами кубинцы называют Варадеро и прочие туристические места «МОСКВ» - Место Отъема Свободно Конвертируемой Валюты.

На Кубе есть на что посмотреть: африканская культура восточной части острова, старые плантаторские города запада, индейские пещеры и наскальные росписи Виньялеса, знаменитый оперный театр Матанзаса, где пел Карузо и танцевала Анна Павлова…

Проведя несколько дней в Гаване, понимаешь, что не зря этот город любили актеры, писатели, бизнесмены и мафиози. В гаванском отеле Ambos Mundos долго жил Эрнест Хемингуэй - в номере 511 теперь устроили музей писателя. В этом городе у него было два любимых бара: один – для дайкири, а другой – для мохито.

Гавана – это архитектурный коктейль, запах моря, ванили, кофе и табака, волны, заливающие набережную Маликон, велорикши и американские автомобили 1950-х годов, вообще – это страна необычных автомобилей, даже у новых такси весьма оригинальный дизайн.

Гавана – это хаос на поверхности и бурное кипение внутри. В разгар рабочего дня в теньке сидят горожане, покуривая кубинские сигары, а из признаков деловой активности – уличные продавцы рома и тех же самых сигар. Все кубинцы невероятно приветливы, они все делают с душой - даже «опустошают» кошельки гостей. На улицах Гаваны полно актеров, художников и книготорговцев. Ни одна кубинка не выйдет из дома, не накрасившись, а любая одежда или форма, будь то школьная или полицейская, включает в себя умопомрачительное мини, но можно также встретить женщин и в ярких национальных костюмах.

Если вы любите музеи, то к вашим услугам стандартный набор из Музея революции, с восковой фигурой Че и интерьером от Тиффани и Музея искусств, с хорошей коллекцией кубинского модернизма. Если захочется экзотики – отправляйтесь в уникальный Музей сантарии – афро-кубинской религии, которая, подобно гаитянскому вуду, представляет собой смесь верований йоруба и католицизма.

Отдых в Гаване

Вечером в Гаване можно прекрасно провести время в одном из бесчисленных ресторанов и кафе. После полуночи открываются клубы, в которых, как и много лет назад, самозабвенно танцуют сальсу. В барах, как и прежде, подают мохито, дайкири и куба-либре – кубинские коктейли знамениты на весь мир. Ночью великолепие отеля Nacional – с 1930 года это самый роскошный и известный отель в Гаване, подчеркивает подсветка. Именно рестораны отеля Nacional стоит посетить ценителям изысканной кубинской и европейской кухни. В Старом городе в легендарный Havana Club приходят за «живой музыкой» и лучшими гаванскими коктейлями: куба-либре, сигары, жгучие брюнетки – что еще нужно для счастья? Жаркие гаванские ночи не дают уснуть – это время флирта и танцев до рассвета под зажигательные кубинские ритмы.

А вот ресторана, подобно гаванскому La Duarida, поверьте, вы не увидите больше нигде: это две квартиры на третьем этаже полуразрушенного дома начала прошлого века. Поднимаясь по лестнице, вы видите сохнущее белье, битые витражи и прочую «коммунальную жизнь». Зато кухня и цены здесь такие, что публика, скорее всего, дипломаты и бизнесмены, чем богема, а столики надо резервировать за несколько дней…

Гавана словно замерла в ожидании перемен. Тому, кто хочет увидеть этот город в его уникальной красоте стоит поспешить – ведь все может измениться буквально завтра – хлынут западные инвесторы, цены на недвижимость взлетят, в город придут реставраторы и строители…

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования