История города Женева, туры и отдых

Одним из крупнейших городов Швейцарии является Женева. Этот город в сердце Европы привлекает к себе любителей и делового, и экскурсионного, и рекреационного туризма. Каждый находит здесь удовольствия и развлечения на свой вкус.

В мире существует не так уж много городов, чей возраст исчисляется не веками, а тысячелетиями. В исторических документах Женева впервые упоминается более 2000 лет назад в связи с Галльской войной Юлия Цезаря. Основанный кельтами город был захвачен римлянами. В IV веке в Женеву пришло христианство. Спустя несколько веков под влиянием идей Жана Кальвина этот город стал центром Реформации, принимая у себя беженцев-протестантов.

В XI веке в Женеве стали активно развиваться различные ремесла, устраиваться ярмарки, налаживаться торговые связи с соседями. Организация доставки товаров в другие регионы привела к созданию первых транспортных и страховых компаний. В XIV-XV в.в. в Женеве возникли банки. Сейчас о прошлом напоминает Старый город, расположенный на левом берегу Лемана. В исторической атмосфере Женевы перемешаны стремление к спокойствию и процветанию и бунтарский дух.

В наши дни Женева известна как крупнейший центр международной дипломатии. Около 200 различных организаций имеют здесь свои штаб-квартиры. К их числу относятся ООН, ВТО, МОТ, Международный комитет Красного Креста и многие другие. Женева является крупным финансовым центром, в котором располагаются отделения известных банков. Здесь же проводятся многочисленные международные выставки, такие как Женевский автосалон, презентации часов и книг, а также средств массовой информации. Инфраструктура Женевы позволяет проводить множество различных конференций, конгрессов и других мероприятий. Поэтому город стал центром делового туризма.

Женева раскинулась по берегам реки Роны и озера Леман, известного также как Женевское озеро. Водная гладь, парусники, фонтан Jet d'Eau, струя которого достигает 140 метров в высоту, набережные, украшенные клумбами, - эта картина сама по себе является достопримечательностью города. Здания шикарных отелей и вилл на берегах Лемана придают городу особый шарм, а многочисленные парки дарят возможность наслаждаться зеленью, чистым воздухом и покоем. В Английском саду Женевы можно полюбоваться цветочными часами 5-метрового диаметра, которые меняют свой вид в зависимости от сезона.

Любители свежего воздуха имеют возможность отдохнуть на берегах озера или в горах. Кстати, Монблан, высочайшая вершина Альп, видна с городской набережной. В зимнее время неподалеку от Женевы, хотя и на территории соседней Франции, можно покататься на горных лыжах.

Многочисленные музеи и частные галереи дают желающим возможность ближе познакомиться с прошлым и настоящим города. Женева радует своих жителей и гостей разнообразными театральными представлениями, концертами, фестивалями. Любители покупок могут посетить как дорогие бутики, так и магазины эконом-класса.

Женева предлагает своим гостям богатую культурную программу и разнообразные возможности для отдыха и развлечений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования