Отели Эссена - цены, акции и скидки онлайн

Эссен был основан в середине IX в. рядом с женским монастырем Святой Марии и Верденским аббатством, появившимся в 800 г. по повелению Карла I Великого. В начале XI в. здесь выросло купеческое поселение, а в 1240 г. Эссен получил статус города.

В 1317 г. в этих местах были обнаружены запасы угля. Активная разработка месторождений началась в XIX в. в связи с ростом промышленности. В это время Эссен стал одним из важнейших индустриальных центров страны. История города тесно связана с историей династии Круппов. «Стальным» магнатам принадлежало большинство промышленных предприятий Эссена.

Эссен – культурная столица «стальной» империи

В годы Второй мировой войны город понес серьезные разрушения. Здесь сохранились старинные архитектурные памятники, такие как церковь Мюнстер IX в. и Кафедральный собор XIV в. В то же время Эссен – это современный город, в котором даже давно закрытые шахты и заводы превращены в музеи и развлекательные учреждения.

Эссен – это не только крупный промышленный, но и выставочный центр Германии. Здесь проводятся мероприятия мирового уровня, посвященные техническим достижениям, а также индустрии развлечений.

Отели Эссена

Эссен имеет репутацию города, в котором делается «большой бизнес». Именно здесь располагаются головные офисы компаний «Крупп», «Рургаз» и других. Количество туристов, приезжающих в Эссен, значительно меньше числа участников различных выставок. Поэтому отели города имеют свою специфику. Из сотни гостиниц Эссена более 60 относятся к категории бизнес-отелей.

Цены на отели Эссена во многом зависят от близости к выставочному комплексу «MESSE ESSEN». Это касается и почти 50-ти «трехзвездочных» отелей, и «четырехзвездочных», которых насчитывается около 30-ти.

Выставочные мероприятия в Эссене проводятся примерно 100 дней в году. Большой интерес туристов вызывают проходящие ежегодно «Эссенские недели света», когда на городских площадях и улицах загораются старинные фонари. Также в городе проводятся парусная регата, конная выставка, автосалон. Желающие посетить эти мероприятия должны своевременно осуществлять бронирование отелей Эссена, чтобы не пропустить интересное событие из-за отсутствия мест в гостиницах.

Интересные отели Эссена

Два отеля Эссена относятся к категории «пятизвездочных». Один из них – расположенный в центре города элегантный «Sheraton Essen». В этом отеле останавливаются многие бизнесмены и участники международных выставок. Самое современное техническое оснащение позволяет им быть всегда на связи с деловыми партнерами и решать важные вопросы. Созданные в отеле комфортные условия способствуют качественному отдыху.

На юго-западе Эссена в замке XVII в. расположен отель «Schlosshotel Hugenpoet». Его современное оснащение прекрасно сочетается с обстановкой, воссоздающей атмосферу прошлого. Окруженный парком замок является одной из архитектурных жемчужин Рурской долины.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования