Туры в Люксембург

Люксембург – это столица маленького одноименного государства – герцогства Люксембург, имеющего самый высокий уровень жизни среди населения. Географически город стоит на месте слияния двух небольших рек, Альзет и Петрюс. Эти водотоки фактически разделяют столицу пополам.

Местные жители – это французы и немцы, однако помимо немецкого и французского языков существует и используется люксембургский язык. В Люксембурге климат достаточно мягкий, зимой чаще всего сохраняется плюсовая температура воздуха. Однако летом здесь никогда не бывает жарко, как правило, температура воздуха не повышается более 20 градусов Цельсия. Такие условия задали особый микроклимат для местной флоры и фауны.

Немного истории Люксембурга

История рождения города Люксембурга уходит в далекие от нас годы. Первые свидетельства о его существовании стоит отнести к 963 году. Однако статус полноценного города Люксембург получил лишь 281 год спустя - к 1244 году. На протяжении всего своего существования Люксембург не раз менял подданство в виду постоянных сражений за землю и влияние, которые происходили в Европе в Средние века. В частности, почти полтора века (с перерывом) город принадлежал Испании, потом - Франции, затем – Австрии. 1815 год явился этапом появления суверенного Люксембурга. Однако Первая и Вторая Мировая война стали для Люксембурга временем оккупации Германией. Историки подсчитали, что город находился под осадой двадцать два раза.

Несмотря на такую бурную историю, современный Люксембург являет собой образец самодостаточного города, а его жители сейчас имеют более высокие доходы по сравнению с гражданами других европейских государств.

Достопримечательности Люксембурга

Сегодня Люксембург делится на две части, первая из которых является Верхним городом, а вторая – Новым. Следует отметить, что красоты Верхнего города, архитектурные и исторические здания не смогут оставить равнодушным даже самого искушенного наблюдателя. Высокие шпили башен, кажется, готовы пронзить собой небо. А прямо между этим архитектурным великолепием втиснулись природные творения – скалы с ходами пещер, с потолков которых свисает зеленоватый волокнистый мох. Именно в Верхней части города можно осмотреть останки древней цитадели, а также дворец герцога. Неповторимо красива капелла Сен-Кирен, высеченная в толще скалы. Еще одно историческое и невероятно эффектное строение – готический собор Сен-Мишель. Старую и новую часть Люксембурга соединяет мост Адольфа.

Новый город – это деловой и развлекательный центр Люксембурга. Его сердце – это Парадная площадь, тут собираются местные жители, туристы, чтобы прогуляться в красивейшем парке. В Новой части города функционирует огромное количество магазинов, развлекательных заведений, банков, ресторанов и баров.

И в старой, и в новой части города присутствует множество памятников и монументов, посвященных знаменитым писателям, поэтам, ученым и политическим деятелям. Пожалуй, жителей Люксембурга отличает одна общая черта – они очень любят свой город и ценят его великую историю, извлекая из нее только полезные уроки.

Одной из центральных достопримечательностей Люксембурга является Национальный музей, в котором собраны все сведения и вещественные свидетельства необыкновенной истории этого европейского города. Как правило, посещение этого музея обязательно включается в традиционные экскурсионные маршруты.

Люксембург – одна из самых зеленых столиц Европы. Здесь деревья свободно располагаются между зданиями, при этом природа и цивилизация существуют в безусловном мире и согласии. Люксембург не зря называют розовой столицей Европы, здесь на каждом шагу можно встретить красивые клумбы с необыкновенными розами местных сортов, которые ценятся во всем мире.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните: (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования