Дюссельдорф - Кельн на 5 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Дюссельдорф,Кёльн
Количество дней:5
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 2 (включено в стоимость) + 2 (дополнительно)

1 день. Москва - Дюссельдорф

Вылет из Москвы в Дюссельдорф регулярным рейсом по выбору.

В аэропорту Дюссельдорфа вас встретит гид, который сопроводит в отель Mercure Hotel Duesseldorf Seestern 4* или аналогичный категории 3* или 4* (название отеля уточняется при бронировании),  расположенный недалеко от исторического центра столицы Северного Рейна - Вестфалии.

Оставшуюся часть дня вы сможете провести в Дюссельдорфе в соответствии с собственными планами.

Кельнский собор на закате, вид со стороны Рейна Дюссельдорф Дюссельдорф

2 день. Дюссельдорф (обзорная экскурсия) - Кёльн (обзорная экскурсия)

Программа этого дня начнется с обзорной экскурсии по Дюссельдорфу (2 часа) и продолжится переездом в Кёльн и обзорной экскурсией по этому городу (3 часа). Затем вам будет предоставлено свободное время для прогулок по "метрополии на Рейне", подъема на башню Кёльнского собора, дегустации уникального местного пива "Кёльш". 

Вечером вас ждет возвращение в Дюссельдорф.

Кёльн Кёльн Кёльн

3 день. Экскурсия "Замки романтического Рейна" (дополнительно)

Третий день путешествия можно провести в Дюссельдорфе или в долине крупнейшей реки Германии, по которой проходит маршрут дополнительной экскурсии "Замки романтического Рейна" и где производят рейнские вина (60 евро при наборе группы из 5-ти и более человек; входные билеты оплачиваются дополнительно).

Замки романтического Рейна Замки романтического Рейна Замки романтического Рейна

4 день. Экскурсия в Амстердам (дополнительно)

Четвертый день путешествия также можно посвятить Дюссельдорфу или за дополнительную плату отправиться в Амстердам - прославившуюся своими музеями и соблазнами столицу Нидерландов (около 75 евро в зависимости от набора группы).

Экскурсия в Амстердам Экскурсия в Амстердам Экскурсия в Амстердам

5 день. Дюссельдорф - Москва

Выписавшись из отеля, вы отправитесь в аэропорт Дюссельдорфа, откуда состоится ваш вылет в Москву в выбранное время регулярным рейсом одной из немецких или российских авиакомпаний.

ВАЖНО! На стоимость тура оказывают влияние цены на авиабилеты, действующие в момент бронирования.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Оля

Тур: Дюссельдорф - Кельн на 5 дней
Год: 2013
Даты поездки: сентябрь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Я достала саму себя в туре Дюссельдорф- Кельн))) Потому что, кроме Дюссельдорфа и Кельна, в нем было очень много интересных дополнительных вариантов для времяпровождения (доп. экскурсии, рестораны, достопримечательности, магазины, шопинг!!!) Хотелось и того! и того! и побольше)) Летела родимой компанией «Аэрофлот» - тут без вопросов. В который раз мне не повезло с соседями (женщина с 4-х месячным младенцем) но я просто одела наушники с музыкой и вырубилась. Режим так сказать автопилота))

Трансфер довез до Mercure Seestern 4*. Проблем с ним не было никаких, вся экскурсионная развеселая группа из старичков заселилась за десять минут. Русский язык персонал не понимал, но это не беда, английский знают и сами на нем хорошо говорят.

Дюссельдорф приятный во всех отношениях город, «качественный», как я говорю: разнообразные достопримечательности, ресторанчики, кафешки, пивко, есть где прогуляться и что купить. Впечатлений осталось море, как и пива внутри.

Кельн понравился меньше, чем Дюссель.. , но Кельнский собор забыть нереально. Очень грандиозная постройка! Хотя и старый город не плох – довольно аутентичен. Экскурсия в замки Рейна не удалась. Было холодно, и если на автобусе еще было прикольно слушать гида и смотреть в окошко, то плыть на теплоходе абсолютно не вдохновило. Но природа-вау. Настроение подняло только рейнское вино, которое я приобрела для сувениров. До дома дожила только одна бутылка из 5. Больно вкусное оказалось))

В Германию вернусь еще раз точно, но уже на другой маршрут и, конечно, с компанией Мосинтур. Спасибо менеджерам!


Виктория

Тур: Дюссельдорф - Кельн на 5 дней
Год: 2012
Даты поездки: ноябрь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Куда можно поехать в ноябре? Европа выглядит не слишком привлекательно в это время. Зато недалеко. И тут на глаза попалась передача по ТВ. Показывали Кёльнский собор. Красиво! Еще рассказывали про пиво. Называется «кёльш». Почему бы не попробовать?

Вот так мы купили путевку в Дюссельдорф и Кёльн. Эти города находятся совсем рядом. Но мы прилетели в Дюссельдорф. Здесь главная достопримечательность — Альтштадт, то есть Старый город. Не особо впечатлил, похож на другие города Европы. Зимой еще деревья голые, все серо кругом. Но этот район называют «Самой длинной барной стойкой в мире». Тут на самом деле много всяких ресторанов и забегаловок. Мы поужинали в одном заведении. Выбирали наугад. Еда понравилась. Вкусно и не очень дорого. Пробовали темное пиво «альтбир». Неплохо. Потом снова приходили в Старый город в другие рестораны. Еда везде понравилась. Пробовали «кёльш». Ничего особенного.

В Дюссельдорфе много современных зданий. Вечером стоит посмотреть на Медиагавань. Много огней, телебашня, футуристический пейзаж. Рейн оказался не таким спокойным, как думалось раньше. Мощная река.

Кёльн - тоже современный город. Собор здесь как будто из другого мира. Но красив! Все-таки готические храмы особенные. Много деталей, витражи, устремленность вверх. И вечная стройка. Впечатляет. 500 ступеней наверх к смотровой площадке — хорошая тренировка. Зато сверху виден весь город. Современный, хотя Альтштадт с романскими церквями тут тоже есть.

Из Кёльна вернулись в Дюссельдорф. Предлагались дополнительные экскурсии. Мы решили съездить в Амстердам. Понравилось. В этом городе больше достопримечательностей, чем в Кёльне. Все не смогли посмотреть. Каналов оказалось меньше, чем представлялось. Но город своеобразный, компактный. Очень много велосипедистов. Пообедали в аргентинском стейк-ресторане. Отлично. Очень вкусно. В Амстердам нужно будет приехать еще раз. Интересный город.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).