Культурное наследие, экскурсионные туры в Саас-Фе в апреле

От Саас-Фе до Берна и их культурное наследие

Швейцария – страна уникальная, ее жители очень бережно относятся к культурному наследию. В 16 столетии появились первые существенные достижения швейцарского изобразительного искусства, эта дата совпала с эпохой Возрождения.

В Базеле примерно в это время художником из Германии Конрадом Вицом был расписан алтарь, это было первое изображение конкретной местности – побережья Женевского озера.

Если вы решите заказать авиабилеты через интернет и отправиться в Швейцарию, знайте, что на ее территории находится 4 всемирные культурные памятника. Это монастырь Санкт-Галлена, замки Беллизоны, старый город в Берне, монастырь в честь Святого Иоанна. Многие регионы находятся под защитой ЮНЕСКО, в том числе и Юнгфрау-Алетч-Биетчхорн, получивший статус всемирного памятника природы. На весь мир славятся здешние ландшафты своей красотой и неприкосновенностью.

Если говорить о музыкальном искусстве страны, то его состав весьма неоднороден. Поскольку в стране 3 языка (итальянский, немецкий, французский), то и культуры тесно переплелись. В Швейцарии много шедевров немецкого и романского искусства. Музыкальный фольклор не слишком богат, в основном это пастушьи напевы, исторические песни, танцевальные наигрыши и наиболее типичные напевы йодли.

Подробнее об искусстве страны

Еще во времена Раннего Средневековья началось зарождение профессионального музыкального искусства страны, причем на многих территориях, начиная от Саас-Фе и до Галлена. Немаловажным источником развития культуры стал монастырь Сен-Галлен, где уже в 9-10 столетии были придуманы новые напевы, использовавшиеся для григорианского хорала. Их создателями считаются монахи Ноткер-Заика и Туотилло.

Многие художники, музыканты и писатели из Швейцарии получили признание международного уровня. Прекрасная природа вдохновляла многих писателей и художников. В эту страну часто приезжали и останавливались такие люди, как Петр Чайковский, Альберт Эйнштейн, Стравинский, Вагнер, а из исполнителей 20 века – Селин Дион, Фредди Меркьюри, Тина Тернер.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования