Швейцарская флора и фауна, Саас-Фе для туристов летом

Фауна от Саас-Фе до Альпийских гор

Если вы решили заказать авиабилеты через интернет и отправиться в путешествие по Швейцарии, вас ждут удивительные живописные виды. Также вы не сможете не отметить разнообразный растительный мир: от альпийских мхов и можжевельника до прекрасных субтропических пальм.

Если вы поедете в кантон Тичино, то увидите, что на берегах Женевского озера произрастают пальмы, а поездка в соседний кантон покажет, что наряду с субтропиками, есть место и антарктической природе: хвойным деревьям и разнообразным мхам. Долины в основном покрыты лесами смешанного типа, но чем выше в горы вы поднимаетесь, тем меньше становится лиственных пород деревьев.

Альпийские луга утопают в цветах, когда полностью сходит снег. Красиво цветут крокусы, немного позже появляются цикламены, астры, снежные колокольчики. Эдельвейс – неофициальный символ Швейцарии, произрастает только на высоте порядка 2000-2500 метров, а альпийские розы (рододендроны) растут на высотах порядка 2500 метров.

Представители швейцарской фауны

Еще в 19 столетии в Швейцарии были истреблены волки и медведи. Согласно данным, последнего медведя охотничья пуля настигла именно там, где сейчас простирается Национальный парк Швейцарии. Вот такая ирония судьбы… Другому представителю фауны – европейской рыси — повезло больше, ее популяция была восстановлена.

Швейцарский национальный парк

Если вы отправитесь в Саас-Фе или другой крупный город, воспользуйтесь предлагаемой экскурсией в Национальный парк Швейцарии. Только там вы сможете увидеть альпийского горного козла с мощными рогами, благодаря которым он способен забираться на высоты порядка 3 тысяч метров.

Также в высокогорных районах обитает и альпийская галка, которая имеет черное оперение, ярко-желтый клюв и внушительные крылья. В Швейцарии создано много заказников и заповедников, куда нельзя не только заезжать на автомобилях, но и даже просто купаться вблизи.

Даже незаметные на первый взгляд жители лесов окружены дивной заботой, ведь швейцарцы в последнее время все больше озабочены состоянием окружающей среды. Правительство принимается все больше законопроектов и программ, касающихся защиты братьев наших меньших.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования