Собор святого Стефана, Китцбюэль - туры для всей семьи в марте

Какой бы ни была цель вашей поездки в Австрию, но если вы уже успели купить билеты на самолет в Вену, встреча с ее историей неизбежна.

Вена готическая

Главный собор города, без посещения которого знакомство с Веной не засчитывается, называется собором святого Стефана. Это громадное готическое здание подавляет своим величием, но восхищает своей красотой. А история собора, которая началась в 12-м веке, неразрывно связана с историей Вены.

Главная башня собора всегда доступна для посещения туристами. Здесь на высоте 135 метров находится смотровая площадка, с которой открываются потрясающие обзоры. Но подняться на такую высоту непросто: крутые ступеньки средневековой винтовой лестницы предназначены не для слабых. Но разве это может остановить желающих увидеть всю столицу Австрии с высоты птичьего полета!

Тем не менее, для некоторой части туристов предусмотрена другая смотровая площадка. Она не так высоко расположена и находится в северной, недостроенной башне. К сожалению, вид, открывающийся с этой площадки, не имеет большой широты обзора, но зато площадка более доступна, так как обустроена лифтом.

Китцбюэлю, как и Вене, есть чем гордиться

Каждый старинный город бережно хранит свою историю. И возраст города не всегда имеет значение, хотя и очень часто. Например, Китцбюэль гордится своими горнолыжными трассами, ну, а Вена, как более крупный город, своим старинным собором. Собором святого Стефана.

Полная история собора предположительна, так как последние археологические раскопки дают все основания утверждать, что за три века до строительства собора на этом месте уже была часовня.

Да и сейчас величественное здание собора, украшенное множеством средневековых скульптур, остается загадкой для ученых. До сих пор ученые не могут разгадать смысл этих скульптур, которые в виде химер и различных мифологических существ расположились по всему периметру здания. Предполагается, что часть из них призвана отгонять от верующих людей злых духов, тогда как значение остальной части определить пока еще сложно.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования