Визовые нарушения

Консульству ФРГ в Москве требуются подробные объяснения по любому въезду в Германию по "чужой" визе (то есть, например, человек по французской визе въехал в Германию, а не во Францию).
В данной ситуации Консульству ФРГ необходимо предоставить доказательства того, что данный человек побывал в стране назначения, то есть, например, прилетел по французской визе во Франкфурт, сел на поезд и уехал в Париж. В этом случае доказательством того, что человек был во Франции, будет являться копия билета на поезд Франкфурт-Париж (если данный билет сохранился).

Или транзитный перелет в Испанию (Италию, Португалию и т.д.) на авиакомпании "Lufthansa" через аэропорт Франкфурта - в данном случае человек летит с испанской визой, но паспортный контроль проходит в аэропорту Франкфурта.
Соответственно, в его паспорте остается испанская (итальянская, португальская) виза, со штампами влета и вылета через аэропорт Франкфурта.
В этом случае необходимо предоставить копию корешка авиабилета Люфтганзы, а если авиабилет не сохранился, то необходимо запросить справку в офисе Люфтганзы, подтверждающую, что такой-то человек летел транзитным рейсом в такие-то даты в Испанию (или другую страну) через аэропорт Франкфурта.
В случае невозможности предоставления никаких объясняющих документов по данному вопросу необходимо письменное объяснение самого клиента.  Данное объяснение прикладывается к основному пакету документов.
Пример письменного объяснения:
В Консульство Германии в Москве
Я, Иванов И.И., настоящим сообщаю, что в сентябре 2011 года отдыхал в Испании. При этом авиаперелет совершал на авиакомпании "Lufthansa" с транзитной остановкой в аэропорту Франкфурта. Поэтому в моем ОЗП имеется испанская виза, погашенная пограничным контролем аэропорт Франкфурта.

Отсутствие подтверждающих документов в данном случае ведет, как минимум, к личному собеседованию в Консульстве, как максимум - к отказу в визе.

Если у Вас остались вопросы - пожалуйста, используйте форму запроса.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования