Леггинсы, платья, сувениры — шоппинг в Италии всегда незабываем

Не секрет, что Италия — это один из центров мировой моды, где ежегодно проходят фешенебельные показы и грандиозные распродажи. Каждая модница, которая следит за дизайнерскими новинками, обязана пеостить шопинг тур по Италии — стране, где рождаются нестандартные идеи. О некоторых особенностях шоппинга в Риме, Милане и других ярких городах мы поговорим в этой статье.

Первое, что хочет узнать каждая девушка, когда же в крупных центрах моды наступают сезоны скидок. Традиционно в Милане и Венеции распродажи стартуют с начала января и до начала марта, а вот летний сезон скидок протекает с середины июля до конца августа. Крупные магазины делают сногсшибательные предложения, распродавая коллекции одежды за 50 и даже за 30 % их реальной стоимости.

Стоимость товаров существенно отличается от одного города к другому. Наиболее дорогие места — это, конечно же, Рим и Милан, где на центральных улицах сосредоточены шикарные бутики и супермаркеты. Продвигаясь в глубинку, можно заметить, что цены на одежду и сувениры серьезно изменяются. В провинции чаще всего торгуют одеждой из прошлых коллекций, но цены здесь наиболее привлекательны. Желаете леггинсы или вечернее платье? В провинциальных городках Италии есть все и по ценам, которые в Милане и Риме считаются оптовыми.

Есть в Италии крупные рынки, которые пользуются огромной популярностью, как у местного населения, так и среди туристов. Единственный недостаток — здесь, как и на любом рынке, можно приобрести подделку, качество которой не будет соответствовать вашим пожеланиям. Как правило, в сети торговцев подделками попадают те туристы, которые гонятся за наименьшей ценой.

Если вы не планируете загрузить интернет магазин коктейльных платьев продукцией из Италии, а просто хотите привести гастрономические изыски из этой дивной страны, отправляйтесь на специализированные рынки. В супермаркетах также есть вся необходимая продукция, но она, как правило, не такая свежая и стоит заметно дороже. Помните о том, что некоторые продукты можно купить в Италии только в отдельных областях и только в определенный сезон. К таким продуктам относят трюфеля и сиенские панфорте.

Интересуетесь предметами антиквариата? Непременно отправляйтесь в туры по Италии в Милан — здесь одни из лучших магазинов, в которых представлены изысканные товары, заключающие в себе историческую и культурную ценность. Конечно, цены здесь «кусаются», но многие из представленных товаров единственные в своем роде.

Подводя итоги можно сказать, что в Италии каждый сможет насладиться шопингом, независимо от предпочтений и материальных возможностей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования