Туры в Италию – путешествие по национальным паркам

«Кто видел Италию, и особенно Рим, тот никогда больше не будет совсем несчастным», - написал Гете. И с этим трудно не согласиться. Многочисленные путешественники совершают туры в Италию ежегодно. Туры в Италию помогут Вам составить представление об этой стране. Например, в Италии есть четыре национальных парка-заповедника, созданные для сохранения некоторых видов животных.

Самый старинный из них - Национальный парк Гран Парадизо. Это единственное место, где обитают горные козлы и серны, а также сурки, горностаи, лисы и орлы. Самый большой в Италии парк - Национальный парк в Стельвио, расположен среди гор и лесов недалеко Швейцарии, где в изобилии встречаются олени, серны, косули, суслики и фазаны. А в национальном заповеднике в Абруцци можно встретить последних в Италии бурых абруцких медведей.

Можно совершить незабываемые туры в Италию любой протяженности и степени сложности по живописным местам с ночевкой со всеми удобствами, посещением историко-этнографических музеев. Туры в Италию, безусловно, не могут минуть и Рим. Этот город вообще нельзя представить себе без туристов. Они снуют по улицам в поисках достопримечательностей, без пилигримов, спешащих в собор св. Петра или в Ватикан.

Здесь каждая церковь, каждый дворец или фонтан представляет отличную цель для прогулки по Риму. И даже в тех уголках города, где нет поражающих воображение памятников прошлого, ощущается его особое очарование. Совершите туры в Италию, и Вы почувствуете дух счастливой и прекрасной жизни, который навсегда остался здесь, словно каждый, кто узнал прелесть пребывания в Риме, оставил тут часть своей души.

Знакомство с очаровательной природой и туры в Италию.

Преимущества замечательно климата Италии и ее природу люди оценили ещё в глубокой древности. Особы высокого ранга отдыхали здесь уже с XVIII века – в Лигурии, особенно в Сан-Ремо. Туры в Италию, - колыбель европейской цивилизации, страну с мягким средиземноморским климатом и очаровательной природой в настоящее время предпочитают многие туристы. Пляжные туры в Италию считаются одними из лучших в мире.

Морское побережье Италии омывают сразу несколько морей – Лигурийское, Тирренское, Ионическое и Адриатическое, которые являются частью Средиземного моря. Даже существует понятие, что в Лигурийском море вода имеет лазурный оттенок. А в Тирренском – ультрамариновый, у берегов Сардинии она сверкает изумрудными оттенками. Туры в Италию, с посещением Сицилии, где морская вода – насыщенно – зелёная, Адриатика повторяет цвет неба, самые популярные.

А вот Ионическое море на закате становится сиреневым. Выбирая туры в Италию, Вы побываете на пляжах и туристических базах Италии, которые соответствуют международным экологическим стандартам. Они по праву пользуются высокой репутацией во всём мире. Климат на побережье славится своей мягкостью. Горные массивы Аппенин и Альп защищают долины от холодных северных ветров. Поэтому у побережья практически не бывает штормов.

Количество пасмурных дней в году редко превышает 60-90. Зимой температура воздуха редко опускается ниже + 8..+9 o C, а летом ветер с моря навевает прохладу (+22..+24 o C). Туры в Италию на море – это и многочисленные пляжи, спа, бальнеологические и горнолыжные курорты апеннинского полуострова.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования