Удивительное рядом

Майрхофен – один из самых популярных австрийских курортов, расположенный в самом сердце Австрии и Тироля, на высоте более 600 метров над уровнем моря, в долине Циллерталь. Любителям активного отдыха и почитателям старины понравится отдых в Австрии и горнолыжном Майрхофене, сохраняющий богатые традиции и открытый всему новому.

В Майрхофене присутствует архитектура и атмосфера традиционного Тироля. Неспешная прогулка по колоритным улочкам среди украшенных причудливой резьбой домов позволит познакомиться с городом и его жителями, с тирольскими обычаями и традициями. И, одновременно, Майрхофен удивит своей современностью – активная жизнь города привлекает молодежь со всего мира.

Церкви

Одна из шести церквей Майрхофена – приходская церковь Pfarrkirche Hippach. Достоверных сведений о времени ее постройки нет, однако она, несомненно, самое старейшее в Циллерталь здание, где происходили богослужения. Первые документальные записи о храме датированы 1247, а затем 1303 годом. Сегодняшний вид церкви сохранился с 16 столетия, а ажурные орнаменты на окнах относятся к 15 веку. Старейшая часть церкви – башня в готическом стиле, уцелевшая во время землетрясения 1689 года.

Церковь в честь Девы Марии (Kirche zu Maria Himmelfahrt) была построена в 1854 году в псевдороманском стиле. В ней сохранились фрески Йозефа Хауна (Josef Haun) 1912 года, на которых показано рождение Иисуса. Удивительная икона на алтаре с изображением вознесения и коронации Марии относится к 1850 году.

Старинная мельница, паровоз и …

Водяная брандбергская мельница у ручья Мюльбах, построенная в 18 столетии, еще до 50-х годов 20 века использовалась по назначению – молотила и молола зерно после сбора урожая. Аромат свежеиспеченного хлеба из муки нового помола наполнял всю деревню. Все четыре мельницы с прекращением земледелия потеряли свое значение – теперь это достопримечательности края.

Совершить удивительную поездку по Циллертальской железной дороге, берущей свое начало, когда путешествие по узкоколейке было настоящим приключением, можно на "ностальгическом поезде". Построенная в 1902 году, дорога протяженностью 35 км от Майрхофен до Йенбах действует и по сей день – настоящий паровоз, выпущенный в начале прошлого века, тянет красные вагончики с пассажирами.

Туры в МайрхофенКарг-Хаус (Karg-Haus) – дом необычной архитектуры – поднимает настроение и запоминается надолго. Автор проекта – художник и скульптор Патрисия Карг из Инсбрука. Дом, имеющий округлый и ярко расписанный фасад, трудно не заметить.

Два интересных фонтана: старинный каменный фонтан "Мариенбруннен" и современный фонтан "Европа" – весьма любопытные достопримечательности.

Упоминание о Мариенбруннене встречается с 14 столетия. Изначально это был лишь деревянный колодец. По преданию, местные жители в средние века увидели в колодце образ Матери Божьей - Девы Марии.

Фонтан "Европа" - символ единения, 6 водостоков - это 6 муниципальных земель, объединившихся в 1956 году и давших толчок идее по созданию Европейского Союза.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования