Сказочный мир Блюмау

 Среди удивительных пейзажей Восточной Штирии расположен небольшой уютный город Бад Блюмау, мировую популярность которому принес уникальный "Рогнер Бад Блюмау", созданный известным австрийским художником Хундертвассер (Friedensreich Hundertwasser). Отдых в Австрии и Бад Блюмау – это отдых в сказочном мире с живописной природой и необычной архитектурой.

"Рогнер Бад Блюмау"

"Рогнер Бад Блюмау" – главная современная достопримечательность городка Бад Блюмау. Построенный курортный комплекс является единственным в мире произведением искусства, созданным в полной гармонии с окружающей природой. "Нелогичная", взятая из утопии архитектура, каждый элемент которой дарит радость, заряд энергии и бодрость.

Все здания, удивительно раскрашенные, похожи на сказочные жилища гномов. Дорога к курорту пролегает через фермерские поля, последнее из которых - тыквенное. Невольно вспоминается сказка о Золушке, и кажется, что потрясающий городок на опушке возник в своей эфемерной красоте по взмаху волшебной палочки гениального архитектора.

В этом оздоровительном центре Хундертвассер воплотил свое видение «экологической бескомпромиссности». Художник чрезвычайно бережно вписывал свои объекты в окружающую природу, взаимоотношения с которой для него были всегда очень важны. Все здания комплекса сливаются с замысловатым местным ландшафтом, на крышах строений зеленеют трава и кустарники – дома "выбираются" из-под земли, не разрушая ее естественного покрова.

Бессистемная россыпь окон разных форм и размеров оживляет и без того затейливые фасады. Фонтан-трио фаллической формы, стоящий на входе на территорию комплекса – олицетворение принципа гармоничного союза природы и человека, который Хундертвассер не только исповедовал, но и реализовывал.

История возникновения города

Первое поселение, находящееся на месте современного Блюмау, возникло в первом столетии н.э., об этом свидетельствуют несколько могильных холмов на территории. Во время Великого переселения, примерно в 400 году н.э. произошло новое заселение, которое между 400 и 600 г.г. н.э. имело эпизодический характер.

В 13 веке в рамках укрепления восточной границы сооружалась целая череда замков-крепостей, так называемая дорога замков. В их число входил и замок в Бад Блумау "Плумененау" ("Plumenenau"), разоренный в 1400 году.

Туры в Бад БлюмауКурортом Бад Блумау официально стал в 2001 году, хотя термальный источник был открыт еще в конце 19 века.

Старинные достопримечательности

Одной из главных достопримечательностей Бад Блюмау является готическая церковь, посвященная Святому Леонарду – покровителю кузнецов, шахтеров и бондарей, построенная в 1480 году.

Еще одна уникальная церковь Бад Блюмау – приходская церковь Святого Себастьяна, возведенная в стиле барокко в 1702/03 годах придворным архитектором Бартоломеусом Эбнер (Bartolomäus Ebner), и полностью реконструированная в 1962 и 1987 годах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования