Курорт Валь Торанс - Три Долины во Франции

Если в беседе с французом речь заходит о горах, его лицо сразу преображается: в глазах вспыхивают огоньки, губы расплываются в счастливую улыбку - он с упоением подхватывает этот разговор. И совершенно не важно вырос он в горах или просто наезжает в горы, когда есть возможность. Французы очень гордятся и своими Альпами, и Пиренеями, а в разговоре они обязательно подчеркнут, что у них самая большая зона катания в мире. Ну что ж, этим фактом действительно не грех гордиться, ведь горнолыжные трассы Франции – превосходны!
Про знаменитый Труа Валле - Три Долины – слышал, наверное, каждый, кто хоть раз вставал на горные лыжи. Шестьсот километров лыжных трасс – такого нет нигде в мире!
Валь Торанс не только один из самых популярных горнолыжных курортов Трех Долин, но и самая высокогорная станция в Европе, расположенная на почти заоблачной высоте – 2 300 м. Поэтому здесь всегда гарантирован снег. Бывалые лыжники знают, какими непредсказуемыми стали зимы в горах, - на снег порой буквально приходится молиться. Но в Валь Торансе обходятся без молитв - снега, благодаря высоте, с Рождества по май всегда в избытке!
Но не стоит забывать, что высота 2 300 м – это еще и довольно низкие температуры. Для не подготовленных лыжников необходимо несколько дней для акклиматизации. Но все это можно пережить или совсем не заметить, когда вокруг настоящая горнолыжная Мекка!
По своим возможностям катание в Трех Долинах несравнимо ни с чем. Труа Валле – идеальное место для горнолыжного катания, при чем для всех. На этих снежных просторах наслаждение от катания испытывают и новички, которым обычно и ноги, и лыжи, и склоны мешают, и горнолыжные ассы, – ведь здесь ничто их не ограничивает раскрыть свои скрытые резервы и «летательные» способности. У новичков исчезают комплексы, а у опытных лыжников появляются крылья, - разве это не счастье!
Валь Торанс – самый молодой курорт Трех Долин. Ему еще не исполнилось и сорока лет! Как здесь уверяют, средний возраст приезжающих в Валь Торанс – такой же! Что же было на этих склонах раньше? Да ни чего не было! Это сейчас здесь проходит одна из самых популярных у горнолыжников всего мира трасса. А в прежние годы здесь на альпийских пастбищах пасли коров, ловили в ручьях рыбу, охотились на сурков…
И хотя в ресторане La Table du Roy блюдо из сурков в меню не значится – кухня здесь превосходная! Настоящая – савойская!
В Валь Торансе также есть превосходная шестикилометровая санная трасса Тобогган. Сюда не допускают лыжников и тех, кто приходит с досками, а только имеющих специальные санки – это такое управляемое пластмассовое «корытце». Этот санный путь «застолбила» молодежь. Около часа веселых кувырканий, кубарей и санный ездок, если это новичок, оказывается внизу. Рекорд же спуска по шестикилометровой санной трассе – всего шесть минут!
Все величие и красоту местного рельефа можно увидеть с вершины Сим-де-Карон, то есть с высоты 3 200 м. В ясную погоду отсюда можно полюбоваться горными вершинами не только Франции, но и Италии, и Швейцарии.
Девиз: «Иди и катайся!» в Валь Торансе применен на практике. Выйдя из отеля, вы можете сразу встать на лыжи, - здесь это возможно практически везде. И не важно где вы расположились – в центре городка или на окраине на склоне, где находятся многочисленные апартаменты. Добраться до ближайшего подъемника в Валь Торансе можно на лыжах. А для начинающих лыжников легкие, безопасные спуски находятся практически в самом центре городка.
Стоит только один раз встать на горные лыжи, как вы неизбежно попадаете в «сети» этого чудесного состояния под названием горнолыжное катание!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования