Крит - самый большой греческий остров

Крит - одно из интереснейших мест во всей Греции. Здесь встречаются многовековая история и культурное наследие минойской и древнегреческой цивилизации. Этот остров уже в 15 века привлекал множество людей, ведь с этой землей связанно много древнегреческих легенд и сказаний.

Одной из главных считается миф о Минотавре. По-древнему сказанию, он жил в лабиринте под дворцом царя Кносса. Человек, попавший в эти бесконечные каменные коридоры, никогда не возвращался, ведь он рано или поздно встречался с кровожадным монстром, созданием с человеческим телом и головой быка. И сегодня, руины дворца привлекают тысячи туристов, которые стремятся своими глазами увидеть место, где обитал Минотавр. Эта легенда имела под собой основание, ведь дворец Кносса был площадью свыше 16 кв. километров и имел великое множество помещений. С этим дворцом связана еще одна легенда: считается, что его проектировал сам Дедал, человек который изобрел крылья, с помощью которых Икар полетел в первый и последний полет на само солнце.

Крит воспевается во многих древнегреческих легендах. Большой популярностью пользуется сказание о том, что сам Зевс, царь богов родился на этом острове. Рея, мать громовержца, была вынуждена прятать сына в пещерах Крита от своего супруга Крона, которых пожирал всех своих детей. Зевс рос и крепчал и после сверг своего отца и других титанов в Тартар, поднялся на Олимп и стал полноправным владыкой всего мира.

Говорить о древнегреческих легендах Крита можно очень долга, ведь история этого острова насчитывает более 3000 лет. За это время сама земля пропиталась духом старины и обзавелась множеством мифов и легенд.

Пустынные песчаные пляжи, живописные уединенные бухты, скрытые скалами от посторонних глаз, гладь Средиземного моря и обилие солнечных дней прославили туры на Крит на весь мир.

Богатое культурное наследие и самобытность острова каждый год привлекает миллионы туристов. Здесь множество достопримечательностей разных эпох. Венецианские крепости, христианские монастыри, руины Минорской эры и развалины древнегреческой архитектуры, каждые из которых нашли свое место на этой земле и своим существованием свидетельствует о том, что в разные времена Крит населяли многие народы, со своей культурой и вероисповеданием. Это не прошло бесследно и на одной земле соседствуют достижение многих народов. Благодаря этому Крит стал островом, на котором встретились традиции и обычаи многих народов мира.

Сегодня отдых на Крите это высокоразвитая инфраструктура с обилием всевозможных развлечений, экскурсий и поездок по исторически местам, которые раскинулись по всему острову. Одним из наиболее популярных курортных городов считается Херсониссос. Он славится обилием великолепных песчаных пляжей, всевозможных магазинов и сувенирных лавок, баров и ночных клубов, которые оживают с приходом темноты. Херсониссос -это современных город-курорт, который предоставляет все необходимое для хорошего отдыха.

Благодаря большой популярности среди туристов всего мира Крит динамично развивается и, по сути, является главным туристическим центром Греции. Отели Крита считаются лучшими во всем средиземноморье и предоставляют весь спектр услуг, которые отвечают европейским стандартам. Цены на отдых на Крите вполне демократичны, поэтому порадуют не только глаз, но и кошелек любого туриста.

Великолепная природа и обилие исторических памятников сделали остров излюбленным местом любителей экологического туризма. Обилие пеших походов по многим историческим местам позволят поближе познакомиться с многовековым наследием и воочию увидеть множество исторических мест, многие из которых были воспеты в древнегреческих мифах и легендах.

Греческая кухня занимает особое место в жизни Крита. Здесь в большом количестве расположились рестораны и кафе, которые предлагают большой ассортимент изысканных блюд греческой кулинарии, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гурманам.

Туры на Крит это не только отдых в современных курортных городах, но и тихая размерная жизнь греческих деревень, которые и по сей день сохранили свой первозданный вид, несмотря на постоянный натиск современности. Здесь вам предложат испробовать великолепный сыр и множество блюд, которые готовятся по старинным рецептам. Великолепные оливы, которые в изобилии раскинулись в округе, считаются самыми лучшими в мире и пользуются большой популярностью далеко за пределами Греции.

Обобщая все вышеперечисленное можно сказать, что отдых на Крите это замечательная возможность великолепно отдохнуть, прикоснуться к старинному наследию и просто прекрасно провести время, развлекаясь на одном из островов Греции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования