Турция зажигает огни

Все больше Россиян в последние годы предпочитают отдыхать в Турции. Турецкий берег манит их с несокрушимой силой. Почему? На наш взгляд «виной» тому сразу несколько существенных факторов.

Во-первых, туристов привлекает мягкий благоприятный климат, теплая морская вода, великолепный пляжный отдых. Природа в Турции весьма разнообразна: для нас, живущих среди скудных пейзажей среднерусской равнины или в горах Урала – это подобие рая на Земле. Помимо ласкового моря, в ней есть и горы со снежными вершинами, с которых зимой можно спуститься на лыжах, и полноводные реки, и степные нагорья, и цветущие долины. Поэтому отдых в Турции прекрасен в любой сезон, а на западном и южном побережье тепло и солнечно с ранней весны до поздней осени.

Во-вторых, туры в Турцию содержат увлекательные экскурсии к древним многочисленным историческим памятникам, ведь Турция находится на стыке различных культур между Европой и Азией. Поэтому отдых в Турции – это настоящее путешествие в глубину веков. Отдыхая, можно познакомиться и с греческими руинами, и с византийскими крепостями, увидеть римские амфитеатры. Славится Турция и своими природными заповедниками. Между прочим, говорят, что в этом году китайские ученые отыскали в Турции Ноев ковчег. Есть шанс увидеть его! Девять объектов на территории Турции находятся в списке Всемирного природного и культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Пожалуй, ни в одной другой туристической стране вам не предложат таких разнообразных экскурсионных путешествий.

В-третьих, это удивительное соотношение по цене и качеству предлагаемых услуг и товаров. Стоимость самого тура значительно дешевле, нежели в других странах, даже в России. На сегодняшний день обстоятельства таковы, что одинаковый по продолжительности отдых в Турции в приличном отеле вам обойдется дешевле отдыха на Черноморском побережье Кавказа в гостинице, пансионате или даже в частном секторе. А уровень сервиса пока еще заметно отличается от российского в лучшую сторону. Кого же после этого удержишь на российских курортах?!

Также в Турции невысокие цены на продукты питания, а кухня здесь просто превосходна! Туристы с удовольствием покупают изделия из кожи и меха, поскольку давно известно, что шубы в Турции гораздо дешевле, но не уступают в качестве аналогичному товару, предлагаемому другими странами.

Перелет в Турцию недолгий и неутомительный. Всего через несколько часов мы можете очутиться в совершенно другом мире. Обратившись в подходящую турфирму, вы можете выбрать понравившийся вам отель в Турции. Например, туристическая фирма «Велл» в Санкт-Петербурге предлагает на выбор несколько туров с проживанием в комфортабельных отелях от 400 у.е. с одного человека в сутки. Большинство отелей предлагают питание по системе «Все включено» в расширенных вариантах. По желанию можно ограничиться полупансионом: только завтрак или завтрак плюс ужин.

Так что, если вы еще не побывали в Турции, то сейчас как раз есть шанс провести летний отпуск именно в этой удивительной стране.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования