Подходят ли речные круизы для людей преклонного возраста?

Одним из лучших видов отдыха является отдых на воде. Одни предпочитают море, другие – родные места. Путешествия и круизы по России, особенно по российским рекам с посещением прибрежных городов и осмотром их достопримечательностей, подходят для людей старшего поколения.

Речные круизы – лучший отдых для пожилых.

Каков бы ни был маршрут поездки - будет ли это круиз в Санкт-Петербург, или круиз в Астрахань, сам факт путешествия по реке приятен. Ведь отдых в спокойной обстановке, когда никуда не нужно спешить и нет необходимости заботиться о пропитании (все теплоходы оборудованы ресторанами и буфетами), благотворно влияет на психику взрослого человека.

Неспешная смена пейзажей, прогулки по палубе и возможность в любой момент зайти в каюту и отдохнуть – важные, но не единственные достоинства путешествия по реке. Любой речной круиз - это еще и возможность посетить места, где проходила молодость, места, с которыми связаны приятные воспоминания о трудных, но лучших периодах жизни пожилого человека. А также это возможность ознакомиться с достопримечательностями городов, расположенных вдоль маршрута парохода.

Особо заметим, что речные круизы, даже однодневные, такие как речные круизы выходного дня обязательно предусматривают «зеленые стоянки» - остановки на необорудованных участках речного побережья, где можно и в лесу прогуляться, и искупаться на пляже. Судоводители отлично знают места, наиболее пригодные для такого отдыха и всячески ими пользуются.

Речные круизы для всех!

Многие, а правильнее сказать большинство, пожилых людей очень любят и заботятся о своих внуках. Причем значительно больше, чем о собственных детях, на которых порой просто не хватало времени. Речные круизы, в которые они могут взять с собой внука или внучку – самый лучший способ провести время с представителем младшего поколения своей семьи.

Подобные круизы на теплоходе, независимо от того, какие маршруты круизов были выбраны, навсегда останутся в памяти внуков - они всю жизнь будут вспоминать, как плавали с дедушкой и бабушкой по реке. О том, как дедушка показал «утес Степана Разина» и рассказал о том, кем же этот Стенька был…. Но и многое-многое другое сохранится в благодарной памяти внуков.

Вот так и получается, что туры на теплоходе – отдых не только для пожилых людей, но и для их внуков. Да и родители наверняка смогут отдохнуть спокойно, если будут знать, что о детях есть кому позаботиться.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования