Экскурсии в Петербург, белые ночи в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - наиболее удивительный и неповторимый город России. Миллионы туристов каждый год с любовью, интересом и удивлением посещают экскурсии в Петербург, этот самый северный из всех мегаполисов мира. Кстати, именно это географическое обстоятельство объясняет такую своеобразную особенность Санкт-Петербурга, как «белые ночи».

                        …И, не пуская тьму ночную

                          На золотые небеса,

                          Одна заря сменить другую

                          Спешит, дав ночи полчаса….- (А.С. Пушкин).

 История города насчитывает уже более 300 лет. Три столетия назад впервые застучали солдатские топоры на Заячьем острове, возводя по решению Петра Первого самое первое строение города – Петропавловскую крепость. Дальнейшее строительство города велось стремительными темпами, воплощая в жизнь мечту российского царя Петра Великого – построить новую столицу России.

 Сейчас невозможно представить, что на месте величественных дворцов и храмов, проспектов и площадей – были лишь болотистые низины с крошечными деревнями, разбросанными по округе. Волей Петра Первого уже через два десятилетия город предстал сложившейся структурой вполне европейского уровня. В 1712 году Петербург стал столицей России и оставался ей до начала 20 века.

 Петербург принципиально отличается от всех других российских городов, в том числе и Москвы, тем, что его строили иностранные мастера, замечательные инженеры и архитекторы. Благодаря этому в его облике очень много характерного для европейских городов, чего не встретишь в других городах России.

 Традиции и устремления Петра Первого были продолжены его преемниками, особенно дочерью Елизаветой Петровной и императрицей Екатериной Второй. В дальнейшем каждый российский император династии Романовых за время своего правления делал все, что способствовало росту, развитию и украшению российской столицы.

 Практически все любознательные туристы и гости города уже знакомы с городом по книгам, фильмам и телевизионным новостям. Но увидеть на экскурсии по Петербургу своими глазами бастионы Петропавловской крепости, Дворцовую площадь с Зимним дворцом, Медного всадника, Исаакиевский собор, Невский проспект, неповторимые творения великих мастеров градостроения, памятники, музеи, дворцы, мосты и набережные – это для каждого замечательный шанс прикоснуться к столетиям истории великого города.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-гостиниц букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Херсон и Мадрид из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest germany  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Ялте и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования