Авиабилеты в Улан-Батор - Продажа

Ищете авиабилеты в Монголию? Просто позвоните нам:

 

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарифа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Название Улан-Батор переводится с монгольского языка как «красный богатырь». Это столица Монголии. Он находится на высоте 1300-1350 метров, в долине реки Туул. Город выделен в отдельную административную единицу. Он занимает площадь около пяти тысяч квадратных километров. В городе проживает больше миллиона человек и постоянно посещает большое количество туристов, поэтому авиабилеты в Улан-Батор пользуются неизменным спросом. Город тянется вдоль центральной улицы Эйхтайвану, ее еще называют Проспект Мира. Здесь расположены основные объекты города, поэтому жизнь в Улан-Баторе превращается в бесконечное хождение по Эйхтайвану.

Немного истории

Авиабилеты в МонголиюГород основали в 1639 году в качестве буддистского монастыря и называли Оргее, что с монгольского языка переводится как «Дворец».

Со второй половины семнадцатого века город превратился в кочующую резиденцию манчжурского наместника и административный центр Монголии. В 1706 году его называли «Их хүрээ», что переводится как «Великий монастырь».

Спустя двести лет город опять переименовали, и он получил название «Нийслэл хүрээ», то есть «Столичный монастырь».

Только в 1924 году город приобрел современное название. Улан-Батор отличается горным климатом с некоторыми чертами резко-континентального. Здесь зима довольно суровая и продолжительная, а лето прохладное. Зимой осадков почти не бывает, они выпадают в основном в летний период, но немного. Большая высота месторасположения сильно снижает температуру в городе.

Достопримечательности

В период социалистической Монголии одна из главных достопримечательностей Улан-Батора — мавзолей Сухэ-Батора, расположенный на главной одноименной площади. В 2004 году мавзолей снесли, а тело Сухэ-Батора перезахоронили на столичном кладбище. На месте мавзолея была построена Галерея, посвященная национальной истории. В центре установили памятник Чингис-хану, который считается одним из крупнейших памятников в Улан-Баторе. Важная достопримечательность города — Дворец первосвященника Богдо-гэгэна, провозгласившего в Монголии независимость. Он построен по чертежам, подаренным российским императором Николаем. Туристы, которые приобрели авиабилеты в Улан-Батор, имеют возможность в городе посмотреть многочисленные буддийские монастыри и храмы. Самый крупный из них — центральный монастырь Гандантэгченлин.

Аэропорт предлагает авиабилеты в Улан-Батор

На расстоянии восемнадцать километров от центра Улан-Батора находится международный аэропорт Монголии — Чингисхан. Он расположен в районе Хан-Уул на побережье реки Туул. Он считается крупнейшим аэропортом Монголии. Отсюда осуществляют рейсы авиакомпании Aero Mongolia, Изинис Эйрвэйз, MIAT Mongolian Airlines и Blue Sky Aviation. Из аэропорта регулярное сообщение началось в 1961 году, а спустя двадцать пять лет здесь приступили к выполнению международных перевозок. Вначале аэропорт назывался «Буянт-Уха». Свое современное название он получил в конце 2005 года.

Аэропорт имеет две полосы — одна полоса протяженностью три тысячи сто метров с асфальтовым покрытием и вторая протяженностью почти два километра с травяным покрытием. Аэропорт работает круглосуточно. Он занимает трехэтажное здание. На первом этаже находится зал ожидания. В здании также находятся — несколько магазинов, кафе, пункты обмена валюты, парикмахерская, залы ожиданий, почтовое отделение, аптека и кассы, где можно заказатьавиабилеты в Улан-Батор. Город находится на пути в Китай, поэтому много путешествующих людей знакомится с этим городом транзитно.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:

(495) 730-13-30
.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования