Туры на Рождество в Бельгию (Брюссель), цены и скидки

Бельгийцы славятся своим трепетным отношением к празднованию великого Рождества Христового. Они верят, что в эту ночь сбываются все заветные желания и происходят магические вещи, поэтому и готовятся к празднику основательно: украшают свои дома вечнозелеными растениями, устраивают традиционные рождественские обряды на площадях. Тур на Рождество в Бельгию даст Вам прекрасную возможность увидеть все это великолепие своими глазами и, более того, принять в нём непосредственное участие.

Праздничные мессы вы можете послушать в Брюсселе в соборе Св.Михаила, покровителя столицы, а также в других церквях. В центре Grand- Place, главной площади Брюсселя, на Рождество ставят невероятных размеров ёлку, соединённую гирляндами с деревьями поменьше На площади обычно также располагается композиция, представляющая место рождения Христа, Вифлеемскую хижину: хлев, ясли, животные – настоящие, а фигуры библейских персонажей вылеплены из воска. В предрождественские и построждественские дни, а также в канун Рождества на площади проходят сказочные феерические шоу с участием известных артистов, оркестров, хоров, сказочной подсветкой, музыкальным сопровождением.

Тур на Рождество в Бельгию предоставит вам возможность посетить наиболее оригинальный (по оценкам зарубежных изданий) рождественский базар Европы, расположенный возле площади Sainte-Catherine (Св.Екатерины) и Marché aux Poissons (рыбного рынка). Около 240 деревянных павильонов будут вам предлагать разнообразнейшие подарки и гастрономические изделия. Рынок обычно открыт с 28 ноября по 28 декабря (часы работы уточняются).

Приобретя тур на Рождество в Бельгию, непременно взгляните на Маннекен Пис, бронзовую скульптуру писающего мальчика, высотой 60см недалеко от Grand- Place Брюсселя. Это талисман города. Стоит он на этом месте, веселя публику, с 1612г. С писающим мальчиком по имени Маннекен связано множество легенд о спасении родного города. С 1698г. ему стали шить костюмчики (их сейчас у него более 2тыс.). Регулярно возле него вывешиваются объявления, когда и в какие костюмы он будет одет. На Рождество его одевают Санта Клаусом.

Чтобы разнообразить тур на Рождество в Бельгию яркими и незабываемыми впечатлениями, достаточно перенестись в старинный город Гент, расположенный в 48 километрах севернее от столицы. Собор Св.Баво (начало стороительства 1038г.) и замок Гравенштайн – это те архитектурные сооружения, которые нельзя не посетить (1191г.), настолько они величественны и красивы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования