Собор Святого Петра, с великолепием архитектурных шедевров знакомят туры в Италию

 Туры в Италию и Рим

Одним из наиболее величественных и монументальных зданий в Риме считается собор Святого Петра. Его площадь составляет более 20 тысяч квадратных метров. В 1990 году в Ямусукро была построена церковь пресвятой Девы, до этого собор Святого Петра считался самым большим христианским храмом в мире.

Если вы приедете в туры в Италию, то удивитесь, насколько огромным он выглядит. В 1 веке нашей эры апостола Петра распяли на кресте из-за того, что он не отказался от веры. Похоронили мученика на городском кладбище, а к могиле апостола потянулись паломники. Константин, первый римский император, который признал христианство, велел над могилой апостола соорудить базилику, которая просуществовала порядка 1000 лет.

Когда здание обветшало, по приказу Папы Римского Николая Пятого в 1452 году начались строительные работы нового огромного собора. Но, когда папа умер, в 1455 году работы приостановили. Храм завершили только через 170 лет. В 1506 году архитектор Браманте решил покрыть все здание куполом, его начинания были после смерти перепоручены Рафаэлю. В 1520 году умер и Рафаэль, а в проект внесли определенные изменения, теперь здание было решено строить в готическом стиле без купола. В 1546 году завершение работ взвалил на себя Микеланджело, он возобновил идею с куполом, но до освящения здания он не дожил. После его смерти был сооружен колонный зал, продольный фасад и неф, архитектурное единство собора было нарушено.

Открытие собора

Немногие туристы, приобретающие авиабилеты Аэрофлота в Рим, чтобы полюбоваться вовремя экскурсионного тура в Италию собором Святого Петра, знают, что освящен храм был только в 1626 году. Площадь оформлялась и отстраивалась намного быстрее, нежели само здание. За ее оформление взялся Бернини, она окружена 284 колоннами из Тосканы, также там можно увидеть и статуи святых.

Собор Святого Петра в высоту составляет 189 метров, над папским алтарем Бернини соорудил огромный балдахин из бронзы. Сейчас собор открыт для осмотра, с балкона открывается удивительный вид на Рим, а если спуститься вниз, в раскопы под алтарем, можно посмотреть и на древнее кладбище.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования