Советы туристам, важную информацию расскажут туры в Италию

 Меры предосторожности на улице

Природная красота Италии, уровень сервиса, улыбчивые и приветливые люди – все это погружает вас в атмосферу безопасности и расслабленности. Италия действительно достаточно спокойная страна, однако, чтобы не стать жертвой противоправных действий, туристу следует помнить несколько важных советов. Деятельность уличных карманников – это настоящий бизнес в Италии. Группировки молодых людей, которые «работают» в людных местах крупных городов, часто сосредотачивают свое внимание на зазевавшихся туристах.

Другим распространенным способом грабежа является деятельность воров на мотороллерах. Они молниеносно проезжают мимо вас, попутно сдергивая с плеча сумку или фотоаппарат. Догнать их совершенно невозможно из-за внезапности, скорости и идеального знания узких улочек итальянских городов. Поэтому будьте бдительны, когда находитесь рядом с проезжей частью или во время ожидания сигнала светофора. В Италии достаточно много цыган, которые, как и в других частях света, нередко промышляют мелким мошенничеством, призванным облегчить кошелек незадачливого туриста. По возможности старайтесь избегать общения с ними.

Исходя из указанного выше, можно сделать вывод, что при выходе в город, основную часть наличных, ценности и документы следует оставлять в сейфе гостиницы. Тем не менее, это лишь малая часть негатива в море позитива, которое предполагают туры в Италию.

Популярные туры в Италию: основные советы по пребыванию в стране

Общаясь с итальянцами, старайтесь избегать критики или превознесения определенных областей или регионов страны, также это касается и районов одного города. Несмотря на всеобщую любовь к своей стране, большая часть итальянцев очень привязана к своей маленькой родине, и нередко такая привязанность означает негативное отношение к соседям. Легендарное противостояние южан и северян в Италии яркое тому подтверждение.

Туристам ни в коем случае не стоит нарушать законы государства и вести себя вызывающе с представителями местной полиции. Поскольку Италия это южная страна, то рекомендуем вам тщательно придерживаться правил личной гигиены. Однако все это компенсируется прекрасным отдыхом, и многие россияне покупают авиабилеты Аэрофлота с целью посетить эту прекрасную страну.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о дешевых турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования