Реформа Сервия Туллия, с правлением древних царей знакомят туры в Италию

Туры в Италию: история Рима

Если вы решили приобрести авиабилеты Аэрофлота в Италию, желательно ознакомиться и с историей страны. Сейчас речь пойдет о становлении Рима в эпоху реформ Сервия Туллия.

У каждой из 193 центурий был один голос при голосовании. Наиболее богатые жители Рима, в основном патриции, центуриаты и всадники, обладали 98 голосами, поэтому в принятии любых решений уже имели значительный перевес.

В патриции могли попасть не все, только те, кто имел родовые привилегии или бывшие состоятельными землевладельцами. Вот почему плебеи также могли стать членами центурий, постепенно они выходили из своего изолированного положения по отношению к общине.

Таким образом, реформа Сервия Туллия имела немаловажное социальное значение, благодаря ей были заложены основы новой организации рисского общества не просто по родовому, но и территориальному, и имущественному признаку.

Впрочем, до окончательного сокрушения родового строя было еще далеко. Это проходило постепенно, родовая организация вытеснялась центуриатными собраниями.

Не утихала и борьба патрициев и плебеев. В становлении римского государства немаловажное место занимали и многочисленные войны.

Благодаря Сервию Туллию появилось новое ополчение, начал разрушаться древний патриархальный строй, появились новые порядки, которые носили политический характер. Все общество было разделено на имущественные разряды, а родовая организация утратила свое значение.

Формирование римской армии

Войско состояло из исключительно имущих граждан, характер и вооружение службы зависели от величины имущества.

Экскурсионные туры в ИталиюСтоит знать, что центуриатная организация понадобилась и для политических целей, ведь ей было дано право решать важнейшие вопросы в сфере политики.

Комиссии – это были собрания войск, в которых 98 центурий первого разряда уже перекрывали большинством 95 центурий других разрядов.

Голосование по-прежнему находилось во власти богатых, а не народных масс. В 6-5 столетии до нашей эры имущественная разница доминировала и в военной организации Рима.

Если вы решили поехать в туры в Италию, вам непременно стоит посетить этот древний удивительный город.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования