Древний Рим, с историей древних веков знакомят туры в Италию

 Правление Ромула

После мирного разрешения конфликта с сабинянами, было решено объединить их племя и римлян в единое государство. На тот момент у них было два правителя – Ромул и Тит Таций, последний вскоре погиб.

В те времена Рим уже считался городом, хотя большинство поселенцев проживало в обычных хижинах из глины, покрытых соломой.

Считалось, что и царь Ромул жил в такой хижине, долгое время на Паллатине считалось священным место, где она якобы находилась.

Когда археологи прибыли в туры в Италию, они начали раскопки в центральной части Рима: на Форуме и Палантине.

В результате подтвердили, что античное предание не беспочвенно, под поверхностью форума располагался мощный культурный слой разных периодов.

Всего земляных пластов насчитывалось 29. В наиболее древних, нижних слоях сохранились остатки хижин, сплетенных из тростника и обмазанных глиной. Они были врыты в землю и прикреплены к столбам.

На Паллатине нашлись и круглые отверстия в каменной поверхности горы, туда вставляли столбы для опоры хижин.

Обитатели занимались скотоводством, охотой, выращивали бобы и пшеницу, ткали одежду изо льна и шерсти, делали гончарные изделия.

В слоях 20-22 обнаружены остатки первых домов с фундаментами, стены по-прежнему были сделаны из тростника, они по времени совпадают с правлением Ромула.

С 6 столетия до нашей эры начали появляться дома с каменными стенами, которые делали из квадратов туфа грубой обработки.

Предания о Риме

Горящие туры в ИталиюОтсчет римской истории теряется где-то в глубине веков. Рим уже давно оброс преданиями и легендами, так что, если решите заказать авиабилеты Аэрофлота, местные жители с удовольствием расскажут их.

Писатели и историки, жившие в 1 столетии до нашей эры, упоминали город в своих сочинениях.

Некоторые авторы не считают их достоверными, ведь в то время мифы значили для народа намного больше, чем глас разума.

Ранняя история Рима покрыта мраком, но в то же время это отражение мировоззрение народов того времени, это достоверные сведения, которые содержались в несколько преобразованном виде.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о горнолыжных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования