Культурное наследие, памятники старины, античные музеи предлагают увидеть туры в Италию

 Архитектурные памятники старины

На территории Рима одним из самых ранних памятников принято считать останки храма Матери Матуты (богини раннего утра). Когда-то он был освящен шестым римским царем Сервием Тулием. А фрагмент городской стены, которую он воздвиг на западном склоне Паллатинского холма, сохранилась до наших дней.

В ранней античности культурная жизнь римлян во многом повторяла этрусскую, которая в то время была лучше развита.

Во время раскопок археологи нашли в Риме много этрусских предметов. И ученые сделали выводы, что римляне не отличались племенной замкнутостью и перенимали многое у соседних племен.

Тем более что этрусские города Цере и Пирге находились недалеко от Рима. Спустя время, этруски попали под власть Рима, и таким образом их культура и быт перекочевала в культурную жизнь римлян.

Туры в Италию открывают культурную жизнь Рима

Оказавшись в Риме, вы оказываетесь в центре культурной жизни Европы. Город украшен кинотеатрами, парками, музеями и капеллами. А ночная жизнь пестрит всевозможными барами, кафе и дискотеками.

Выбирая туры в Италию, вы не останетесь равнодушными к бурлящей культурной жизни итальянцев.

Комфортные условия и недорогие авиабилеты Аэрофлот предлагает всем туристам.

Этрусские корни

Немалую лепту внесли этруски, для того чтобы римляне со временем стали великими мастерами скульптурного ремесла и строительного дела.

Венцом творения этрусских мастеров в Риме был храм Юпитера, освященный в конце VI в. до н. э. Он считался основной святыней Рима.

Храм неоднократно горел и реставрировался в разные эпохи. В настоящее время от храма остались подпорные стены его подиума, которые можно увидеть во дворе дворца Консерваторов на Капитолии.

Скидки на туры в ИталиюЕсли верить преданию, то в Риме в период ранней античности работал известный этрусский мастер Вулка.

Именно ему приписывают создание легендарной бронзовой волчицы с близнецами Ромулом и Ремом.

Только фигурки младенцев не сохранились, и их сделали заново на много позже.

На зарождение римского искусства влияла еще и греческая культура. Над отделкой храма Дианы на Авентине работали греческие мастера.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о дешевых турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования