Итальянские кондотьеры, с историческими фактами знакомят туры в Италию

 В числе прочих искусств итальянское Возрождение коснулось и военного.

В то время Италия была страной, где военное дело было наиболее высоко развито. Она больше всего была готова к созданию вооруженных сил.

 Козлами отпущения стали итальянские кондотьеры, их обвинили в итальянской раздробленности. Как считают туроператоры, предлагающиеавиабилеты Аэрофлота и экскурсионные туры в Италию, в начале Итальянских войн их смели орды французов, немцев и испанцев, хлынувших из-за гор.

Кондотьеры пропали

Была сломана система высокой организации в военном деле, итальянские государства рассыпались по блокам, они за чужие интересы в беспощадной схватке душили друг друга.

В Итальянских войнах и европейском конфликте именно вооруженные силы Италии, разрозненные на небольшие группы различных государств, быстро пропали без следа, они были сметены залпами, канонадой аркебузиров крепнущей артиллерии.

В четырнадцатом веке Италия стала центром политической, интеллектуальной, культурной и деловой жизни Европы.

На полуострове плотность населения была такой большой, что территориально в сравнительно небольших государствах страны проживало населения больше, чем на территории более обширных соседей. Человек, прибывший из-за гор, в Италии воспринимался как варвар.

Итальянцы считали, что литературные шедевры, чудеса архитектуры, великие достижения мысли находятся у них.

Конфликты и туры в Италию

Они достаточно прохладно относились к своим соседям, предпочитая заниматься своими проблемами. В четырнадцатом веке Италия была политически самодостаточной страной с кипящей страстями жизнью.

Заказать туры в ИталиюПять государств стали определяющими жизнь полуострова. Это Миланское герцогство, Флорентийская республика, Венецианская республика, Неаполитанское королевство и Папское государство.

Много других, небольших политических образований периодически примыкали к лидерам.

Основной политической тенденцией Италии в тринадцатом веке стало формирование многочисленных коммун, укрепление суверенитета городов, туры в Италию, что сопровождалось обилием мелких конфликтов.

Лишение сеньора для города означало потерю его покровительства, в том числе военную защиту.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования