Сельское хозяйство, фермерские туры в Италию

Растениеводство страны

В сельском хозяйстве Италии занято около 14% работающего населения страны, она дает примерно 10% валового дохода.

В связи с тем, что туры в Италию пользуются огромным спросом, в стране стала активно развиваться сфера обслуживания, соответственно многие крестьяне предпочли покинуть свои поля и перейти на более легкий хлеб.

Так же переход от сельского хозяйства спровоцировал и рост промышленного производства: многие предпочли деревням индустриальные города. Из-за этого Италия уступает многим европейским странам по урожайности, а также по продуктивности скота.

Сельское хозяйство в основном развивается на севере страны, в частности на Паданской равнине. Здесь используют различные удобрения и механизируют большую часть работ.

Растениеводство – это главная отрасль сельского хозяйства Италии. Большую часть пахотных земель занимают зерновые, в частности пшеница. На плодородных землях также выращивают овес, рожь и кукурузу.

Следует отметить, что все-таки Италия не сдала все свои позиции в сельском хозяйстве: она входит в число ведущих стран по производству риса.

«Первый сад Европы»: туры в Италию дают возможность почувствовать себя фермером

Кампания – это главный овощеводческий район Италии. Здесь выращивают лук, картофель, спаржу, капусту, помидоры, бахчевые культуры.

В низовьях реки По специализируются на сахарной свекле, которая является важнейшей технической культурой страны.

В Италии множество садов, где собирают щедрый урожай персиков, груш, яблок, абрикосов, черешни, инжира.

Туры в ИталиюВ южных областях страны есть большое количество грецких орехов, фундука, миндаля.

Также Италия дает миру множество цитрусовых. Разве это не повод в разгар сборки урожая взять авиабилеты Аэрофлота или заказать групповые туры в Италию?

Естественно, когда речь идет об Италии, сразу же на ум приходит первоклассное вино, которое можно попробовать в местных кафе и ресторанах.

Италия все время соперничает еще с одной «винной» страной – Францией, но не уступает ей в количестве и качестве виноградников, которые являются неотъемлемой чертой итальянского пейзажа.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования