Бронирование отелей Лейпцига - цены, акции и скидки онлайн на нашем сайте

В исторических документах Лейпциг впервые упоминается в 1015 г., а в 1165 г. он был наделен городскими правами и рыночными привилегиями. Лейпциг стоял на пересечении двух важных дорог: Королевской, соединяющей Рейн и Силезию, и Имперской, ведущей из Италии к берегам Балтийского моря. В 1190 г. город получил право на проведение ярмарок весной и осенью. С тех пор Лейпциг стал одним из важнейших торговых центров Европы.

Лейпциг – город ярмарок

В 1409 г. в городе был открыт ставший знаменитым университет, а в XVIII в. здесь жил и работал Иоганн Себастьян Бах.

В настоящее время Лейпциг является крупнейшим городом федеральной земли Саксония. В нем сохранились великолепные памятники истории и архитектуры, например, готическая церковь Святого Фомы или Старая Ратуша, построенная в стиле ренессанс. В Лейпциге установлен самый большой памятник Европы, посвященный Битве народов 1813 г., в которой войска России, Австрии, Пруссии и Швеции разбили армию Наполеона.

В 1996 г. в Лейпциге был построен новый выставочный комплекс, который сегодня служит местом проведения мероприятий, посвященных книгоизданию, автопроизводству, медицинской технике, компьютерным играм.

Отели Лейпцига

В Лейпциг приезжает немало туристов, желающих познакомиться с его историей и культурой. Стоит отметить, что не все достопримечательности города находятся в центре. Например, знаменитый памятник Битве народов расположен на юге, дом-музей Шиллера или зоопарк – на западе, а выставочный комплекс – на севере.

Цены на отели Лейпцига определяются скорее качеством предоставляемых услуг. В городе находится более 80 гостиниц. Примерно треть из них – «трехзвездочные», «четырехзвездочных» примерно столько же. Один отель имеет «5 звезд», но о нем будет сказано особо.

Расположение гостиницы стоит выбирать в зависимости от цели поездки и запланированного маршрута. Участники различных проводимых в Лейпциге выставок предпочитают останавливаться неподалеку от места проведения мероприятий. Кстати говоря, половина гостиниц «города ярмарок» относится к категории бизнес-отелей.

Во время проведения международных выставок бывает непросто найти свободный номер, поэтому бронирование отелей Лейпцига необходимо осуществлять заблаговременно.

Известные отели Лейпцига

В Лейпциге находится лишь один «пятизвездочный» отель, но он считается одним из самых роскошных в Германии. Речь идет о напоминающем дворец патриция «Hotel Fürstenhof». Мрамор, позолоченные арки, высокие окна и потолки, хрустальные люстры, украшающие бассейн резные валуны, цветники, эксклюзивная мебель из миртового дерева создают атмосферу настоящего королевского дворца.Неподалеку от вокзала, Ратуши и зоопарка находится отель «Westin Leipzig», просторные номера и холлы которого отличаются современным дизайном. Эта гостиница Лейпцига известна еще и тем, что по сравнению с другими в ней расположен самый большой бассейн.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования