Термальный комплекс Рупертус Терме

 Термальный комплекс Rupertus Therme (Рупертус Терме) находится на юго-востоке Германии, на окраине курортного городка Бад Райхенхаль, принадлежащего земле Верхняя Бавария, в одном из живописнейших горных мест Германии, с его чистым здоровым климатом и благоприятным влиянием на здоровье человека.

Общая информация о комплексе

Rupertus Therme открыл свои двери для посетителей в марте 2005 года и продолжает успешно функционировать по сей день, позиционируя себя как оздоровительный центр для всей семьи. В 2012 году при комплексе начала функционировать спортивная и детская части водного комплекса.

Количество посетителей в год достигает порядка 480 тысяч человек, ежедневно термы готовы принять до 1500 посетителей со всего баварского региона Германии, а также иностранных гостей.

Общая площадь термального комплекса составляет 24351 м2, из них площадь бассейнов – 1580 м2.

Термальный комплекс Рупертус Терме

Вода, наполняющая термальные бассейны, насыщена чистейшей альпийской солью, добытой с глубины более чем 450 м из-под земли. Процентное содержание соли в бассейнах составляет от 2 до 12%, температура подаваемой воды – от 32 до 40 С.

Показания к лечению для посетителей Рупертус Терме

Основные показания для лечения в термальных водах комплекса: восстановление и укрепление нервной системы, болезни опорно-двигательного аппарата, различных видов заболеваний дыхательных путей и кожи, общее оздоровление и улучшение функционирования организма человека.

Области посещения

Термальный комплекс Rupertus Therme можно разделить на несколько областей:

- Водная зона, расположенная под открытым небом и в закрытой части комплекса. Здесь вы можете насладиться купанием в термальных водах различной температуры и с различным содержанием соли, покататься в водовороте желаний или погреться и размяться в гидромассажных ваннах и джакузи;

- Детская зона с бассейнами различной глубины и водными горками и ручейками, как для самых маленьких гостей (30 см глубины), так и для более старших детей; в «сухой» зоне у родителей с детьми есть прекрасная возможность провести вместе время и отдохнуть после обучения плаванию или водных игр. Для желающих поддержать свою спортивную форму работает спортивный 25-ти метровый бассейн с шестью дорожками;

- Зона саун, расположенная на двух этажах комплекса, где вы найдёте различные по температурному режиму варианты от турецкого хаммама до финских парных, некоторые из них находятся на улице. По определённому расписанию в большей части саун проходят так называемые «заливы» с использованием альпийской соли, мёда,  трав и грязи, что даёт возможность гостям полностью расслабиться душой и прогреть тело. После сауны вы можете окунуться в бассейн с холодной водой или принять душ, а также отдохнуть в специально отведённых для этого зонах отдыха с окутывающей вас расслабляющей атмосферой комфорта и уюта;

- Фитнес-центр общей площадью 565 м2, состоящий из кардиозоны, современного тренажёрного и велотренажёрного зала, где проводятся как групповые тренировки, так и индивидуальные занятия с опытными инструкторами по вашему желанию;

- Оздоровительный центр, где вы можете заказать как лечебные, так и общеоздоровительные процедуры для тела и лица. Массажи, физиотерапия, водные процедуры – всё лечение вы сможете получить в рамках самого комплекса, после консультации с врачём и первичного осмотра.

В ресторанах, расположенных на территории комплекса, в различных его зонах, вы можете насладиться вкусом блюд как местной, так и интернациональной кухни, а также просто перекусить, или утолить жажду освежающими и оздоровительными напитки.

Термальный комплекс Rupertus Therme (Рупертус Терме)

Также в рамках комплекса вы можете воспользоваться услугами парикмахера; для желающих освежить загар в ненастное время года работает солярий.

Входные билеты на посещение термального комплекса.

Комплекс Rupertus Therme предлагает различные варианты посещения для своих гостей.

Вы можете купить комбинированный билет для всей семьи, есть возможность только дневного или вечернего посещения, а также существуют различные вариации по совмещению отдыха в термах с богатейшими экскурсионными возможностями региона.

Стоимтость посещения термального комплекса на целый день - 28 евро со взрослого, 18 евро на ребёнка до 16 лет. Посещение сауны - дополнительно 7 евро со взрослого.

Стоимость посещения только семейной части термального комплекса - 15,5 евро взрослый, 10,5 евро ребёнок до 16 лет.

Где разместиться на курорте Бад Райхенхаль

 Курорт располагает обширной отельной базой, а также есть возможность разместиться в аппартаментах уровня 3-4*.   

Отзывы клиентов о песещении комплекса Rupertus Therme

Юлия, 34 года, 10 дней в январе 2008 года

Были в Рупертус термах в 2008 году с маленьким ребёнком зимой, впечатления очень положительные. Очень тёплая вода во всех бассейнах, особенно необычным показался водный соляной грот с музыкой и трансляцией кино о подводном мире животных. Ребёнок просто в восторге, уходить никогда не хотели ). Всегда можно было поесть в кафе рядом с бассейном, что очень удобно – не надо одеваться и куда-то идти. Единственное, что не понравилось – поскольку мы были во время рождественских каникул – всегда была очередь на вход, минут на 10. Но хозяева нашего отеля уверили нас, что эти дни – единственный период в году, когда есть очереди.

Сергей и Марина, 44 года, 2 дня в апреле 2012 года

Были в Бад Райхенхале проездом 2 дня в 2012 году, посещали термальный комплекс 2 вечера подряд. В основном были всё время в части саун, т.к. очень любим париться ). Саун много и действительно на любой вкус, есть совсем «холодные» по 40-60 С, а есть и жаркие по 90-100 градусов. Практически каждый час идут заливы, когда 1-2 работника саун льют воду на камни и раздувают пар полотенцами, затем все выходят на улицу, растираются солью и идут обратно на залив. Эффект лучше всяких процедур, особенно когда после всего этого окунаешься в бассейн с холоднющей водой и выпьешь кружечку немецкого пива ). Немного смущало поначалу то, что все они парятся нагишом, но потом как-то привыкли и уже не обращали внимания – можно укрыться полотенцем, если уж совсем некомфортно.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования