Забронировать отели Коста Бравы онлайн - информация для туристов, цены, акции и скидки

Курортная полоса Коста-Брава протянулась на 160 км по северо-восточному побережью Испании от французской границы до города Бланес. Всего лишь четыре десятилетия назад это был типичный рыбацкий регион. Но именно Коста-Брава стал первым районом в Испании, где начал активно развиваться массовый туризм.

«Дикий берег» Коста-Брава

Название этого курортного региона переводится как «дикий берег». Природа здешних мест отличается живописностью: на средиземноморском берегу много скалистых бухт и труднодоступных утесов, поросших пихтами и соснами.

Коста-Брава называют «землей художников». Здесь жил и работал Сальвадор Дали. Сюда приезжали Хуан Миро и Пабло Пикассо.

Сегодня побережье Коста-Брава можно назвать одним из самых посещаемых курортом Испании, пользующимся популярностью как у жителей страны, так и у туристов со всей Европы.

Отели Коста-Брава

На побережье Коста-Брава расположено более 700 отелей. Среди них преобладают «трехзвездочные» и «четырехзвездочные» гостиницы. Но в Ллорет де Мар, Паламосе, Розесе есть отели, отмеченные «пятью звездами».

Цены на отели Коста-Брава зависят от близости к морю. Стоимость номеров в гостиницах первой линии на 10-20 % выше, чем в гостиницах, удаленных от побережья. Впрочем, многие отели, расположенные на некотором расстоянии от моря, предлагают своим постояльцам бесплатную доставку к пляжам.

Летний отдых на побережье Коста-Брава пользуется большой популярностью у европейцев. Как правило, значительная часть номеров выкупается уже к середине весны. Поэтому бронирование отелей Коста-Брава, удобно расположенных и комфортных, необходимо осуществлять заранее.

Известные отели Коста-Брава

Значительное количество отелей Коста-Брава расположено так, чтобы их постояльцы могли не только легко добраться до пляжа, но и в любое время наслаждаться живописным видом природы. Тем, кто предпочитает тишину и неспешные прогулки в тени деревьев, стоит обратить внимание на «пятизвездочную» гостиницу «Santa Marta». Этот отель расположен посреди лесного массива всего в 200 м от пляжа Санта Кристина.

Дальше от моря, но ближе к городу Фигерас, где находится Музей Сальвадора Дали, расположен «Hotel Mas Pau». Эта гостиница занимает великолепное здание, построенное в XVI в. и окруженное садом, в котором произрастают экзотические деревья. При оформлении внутренних помещений отеля использованы антиквариат и орнаменты старинных монастырей. «Hotel Mas Pau» используется не только для отдыха, но и для проведения свадеб, крестин и других важных событий.

На побережье Коста-Брава приезжает много семей с детьми. Для них отели предлагают не только комфортные условия проживания, но и различные развлекательные программы. К числу наиболее популярных гостиниц для семейного отдыха относятся, например, «Hotel Aquarium» и «Hotel Anabel» в Ллорет де Мар, «Hotel Reimar» в Паламосе или «Neptuno» и «Oasis Tossa» в Тосса де Мар.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Испанию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования