Мюнхен предальпийский - 7 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Мюнхен,Обераммергау
Количество дней:7
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 2 (включено в стоимость) + 4 (дополнительно)

1 день. Москва - Мюнхен. Обзорная экскурсия в Мюнхене

Вылет в Мюнхен в удобное время из Москвы регулярным рейсом.

Встреча с сопровождающим в зале прилета мюнхенского аэропорта, трансфер в выбранный вами отель категории 3* или 4* (название уточняется при бронировании), находящийся в центральной части столицы Баварии:

Для туристов, прибывших в Мюнхен в субботу и воскресенье, в день прилета проводится обзорная экскурсия по Мюнхену на русском языке

Мюнхен предальпийский - 7 дней Мюнхен предальпийский - 7 дней Мюнхен предальпийский - 7 дней

2 день. Обзорная экскурсия по Мюнхену

Завтрак в отеле.

Для туристов, прибывших в Мюнхен в любой будний день, проводится обзорная экскурсия с осмотром известнейших достопримечательностей, после которой можно вернуться в наиболее понравившиеся места или продолжить знакомиться с баварской столицей самостоятельно.

Мюнхен предальпийский - 7 дней Мюнхен предальпийский - 7 дней Мюнхен предальпийский - 7 дней

3 день. Музейный день - дополнительно

Завтрак в отеле.

Этот день можно провести в соответствии с личными планами или посвятить его знакомству с самыми известными музеями Мюнхена, выбрав одну или две дополнительные экскурсии:

10:00 - Старая Пинакотека, где представлены работы мастеров немецкой, итальянской, нидерландской, фламандской школ, 80 из которых принадлежат кисти Рубенса (25 евро).

13:30 - Резиденция и ее Сокровищница, созданные представителями правящей баварской династии Виттельсбахов (30 евро).

Побывать на обеих экскурсиях можно, заплатив 50 евро при наборе группы из 4 человек и более. При меньшем числе участников экскурсии предлагаются по специальной цене.

Дополнительно необходимо оплатить входной билет в Резиденцию и Сокровищницу (11 евро) и билет в Старую Пинакотеку (1 евро). 

Старая пинакотека в Мюнхене - высокое искусство для народа Старая пинакотека в Мюнхене - уникальный музей живописи Старая пинакотека в Мюнхене - модель для музеев Рима и Брюсселя

4 день. Экскурсия в замки Нойшванштайн и Линдерхоф

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Нойшванштайн и Линдерхоф - замки баварского короля Людвига II. В ее программу входит посещение "Новой лебединой скалы" - замка Нойшванштайн, интерьеры которого украшены сценами из опер Рихарда Вагнера, строившегося на манер "маленького Версаля" с невероятной роскошью замка Линдерхоф, ставшей шедевром рококо паломнической церкви Визкирхе и напоминающей музей под открытым небом деревни Обераммергау.   

Дополнительно необходимо оплатить входной билет в Нойшванштайн (12 евро + 2 евро за резервирование) и билет в Линдерхоф (9 евро).

Замок Нойшванштайн - одно из самых знаменитых туристических мест Баварии. Мюнхен предальпийский - 7 дней Замок Нойшванштайн - одно из самых знаменитых туристических мест Баварии. Мюнхен предальпийский - 7 дней Замок Нойшванштайн - одно из самых знаменитых туристических мест Баварии. Мюнхен предальпийский - 7 дней

5 день. Экскурсия на Кимзее - дополнительно

Завтрак в отеле.

Этот день можно провести в столице Баварии или за дополнительную плату (60 евро) отправиться на Кимзее - озеро, посреди которого находятся Мужской и Женский острова. На Мужском острове (Херренинзель) король Людвиг II Баварский построил дворец Херренкимзее, взяв за образец французский Версаль. На Женском острове (Фрауэнинзель) стоит монастырь, на территории которого сохранилась паломническая церковь XIII века. Полнодневная экскурсия предусматривает обед в ресторане, где готовят блюда из свежевыловленной озерной рыбы.

Дополнительно необходимо оплатить билеты на кораблик, который является единственным способом добраться к Херренкимзее (около 8,50 евро), и входной билет в замок (8 евро). 

Переезд осуществляется на автобусе при наборе группы из 7 человек и более или на поезде - для группы из 4-6 человек.

Дворец Херренкимзее. Мюнхен предальпийский - 7 дней Дворец Херренкимзее. Мюнхен предальпийский - 7 дней Дворец Херренкимзее. Мюнхен предальпийский - 7 дней

6 день. Экскурсия по Романтической дороге - дополнительно

Завтрак в отеле.

Этот день можно посвятить Мюнхену или отправиться в путешествие по Романтической дороге за дополнительную плату (85 евро) с посещением романтичного средневекового Ротенбурга, где сохранились крепостные сооружения, светские здания и церкви, в одной из которых, освященной в честь святого Якоба, хранится "Тайная вечеря" - композиция, вырезанная из липы знаменитым скульптором Тильманом Рименшнайдером.

Дополнительно необходимо оплатить входной билет (около 10 евро).

Автобусная экскурсия проводится для группы не менее чем из 7 человек.

Ротенбург-на-Таубере - город истории и старины. Мюнхен предальпийский - 7 дней Ротенбург-на-Таубере - город истории и старины. Мюнхен предальпийский - 7 дней Ротенбург-на-Таубере - город истории и старины. Мюнхен предальпийский - 7 дней

7 день. Мюнхен - Москва

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров мюнхенском отеле.

Трансфер в аэропорт к выбранному рейсу. Вылет в Москву.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: стоимость тура зависит от стоимости авиабилетов, которые являются действительными на момент бронирования.

Программа тура на новогодние праздники отличается от базовой программы. Подробности уточняйте у Вашего менеджера. 

Национальный театр в Мюнхене Мариенплац в Мюнхене Парк во дворце Херренкимзее

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Виталик

Тур: Мюнхен предальпийский - 7 дней
Год: 2013
Даты поездки: июль
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Перелет Аэрофлотом прошел ОТЛИЧНО, нареканий нет. Обслуживали внимательно, без ограничений давали напитки. Единственный момент: при перелете назад за перевес заплатил 100 долларов (но это я сам виноват, набрал пива и шмоток). Удобное время вылета и возвращения.

Отель DreiLowen неожиданно порадовал, твердая четверка. Номер был небольшим, но со сделанным ремонтом, все новое. Завтраки отличались скромностью, но голодным не остался. Сервис нормальный, номер убирали ежедневно. Расположен отель в турецком квартале, встречал много турков и арабов, киосков с шаурмой.

Обзорная закончилась возле самого большого ресторана НВ, где пили Гитлер, Троцкий, Ленин и Я. Зал очень большой (кстати, их там несколько), живая музыка, национальные костюмы. Оценил рульку. И вообще в центре Мюнхена много пивных, советую попробовать вайсбир. Немцы любят пить в основном светлое. Прокатился дополнительно в Нюрнберг, очень милый город. И шопинг там удался, качество вещей гораздо лучше московских. Поехал, чтобы посмотреть замок Нойшванштайн и .. лучше бы не ехал. Два часа туда, два часа обратно в дороге, потом подъем в гору. Экскурсия меньше, чем полчаса. Фигня какая-то по наушникам отстает от самой экскурсии, то есть смысл какой? Там внизу отличные кафешки и озеро каких мало, может вот ради этого и стоило ехать. Стены залов расписаны, сами помещения малюсенькие, но с утварью старинной.

Обратно летел тоже аэрофлотом, претензий никаких, с соседями повезло, не пьянствовали так что спокойно подремал. Спасибо Баварии и Мосинтуру, все на ура, ну кроме замка этого Нойш..


Светлана и Вадим

Тур: Мюнхен предальпийский - 7 дней
Год: 2012
Даты поездки: Сентябрь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Этот тур мы выбрали по одной причине: хотелось посмотреть все три замка, или дворца, построенных королем Людвигом II Баварским. К тому же хотелось навестить Мюнхен, в котором нам уже довелось побывать. Это большой, но спокойный город, в котором всегда есть чем заняться. На этот раз мы побывали в Нимфенбурге, погуляли по дорожкам Английского парка и в Придворном саду рядом с Резиденцией, спустились в усыпальницу династии Виттельсбахов, которая находится под алтарем церкви св. Михаила (Микаэльскирхе). В Мюнхене отличная кухня, и, конечно, мы баловали себя посиделками в разных пивных ресторанах, наслаждаясь вкусом мясных блюд и подаваемого в литровых кружках баварского «хеля».

Некоторые называют Людвига II называют «королем-сказочником». Другие считают его безумным. Как бы то ни было, этот человек не знал счастья и предпочитал фантазии реальной жизни. Много времени и денег он потратил на строительство дворцов. Но при его жизни был закончен только проект — Линдерхоф. Этот дворец маленький по размеру. Он был создан для уединения короля. Но внутренние помещения оформлены, пожалуй, с чрезмерной роскошью. Линдерхоф, действительно, очень красивый дворец. Самое интересное место в окружающем его парке — пещера, названная Гротом Венеры. При Людвиге II здесь звучала музыка, обычно ставились сцены из опер любимого композитора короля — Рихарда Вагнера.

Совсем другим, менее роскошным, но более романтичным, предстал перед нами Нойшванштайн. Существует версия, что увидев этот замок, Петр Ильич Чайковский задумал написать «Лебединое озеро». Нойшванштайн не был достроен, но Людвиг II успел в нем поселиться и прожить всего 100 дней до взятия под стражу. Снаружи этот дворец выглядит как сказочный замок, а внутри поражают и восхищают картины с изображением сцен из опер Вагнера и великолепный Тронный зал, в котором так и не успели поставить королевский трон.

Третий дворец Людвига II — Херренкимзее, построенный на острове посреди озера Кимзе, называемого Баварским морем. Прообразом этого сооружения стал Версаль. Дворец очень красив и роскошен, но все-таки является подобием дворца французского короля. Об интересах и предпочтениях Людвига II Баварского говорят изображения сцен из опер Вагнера, рыцарей, мистических животных.

Посещение трех замков «безумного короля» оставило сильные впечатления. Людвиг не был хорошим правителем, но остался в памяти баварцев навсегда. Однако наши экскурсии порадовали еще кое-чем. Очень понравилась деревня Обераммергау, в которой, как говорят, живут лучшие в Германии резчики по дереву, а на стенах домов изображены интереснейшие картины. Здесь изображены и библейские, и рыцарские, и сказочные сюжеты. Путешествуя по дорогам Баварии, мы видели много домов со светлыми оштукатуренными стенами, украшенными росписями, но в Обераммергау это искусство доведено до совершенства.

Сильное впечатление оставило и посещение Визкирхе. Это паломническая церковь, построенная на месте, где однажды замироточила деревянная статуя Иисуса Христа. Храм построен в стиле рококо. Снаружи он выглядит не слишком скромно, но и не слишком роскошно, а внутри поражает великолепием убранства.

Наше путешествие оказалось насыщенным. Но все же в Баварии найдется еще немало интересного, и есть еще повод сюда вернуться.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).