Отель Splendido в Портофино

Адрес: Hotel Splendido, Salita Baratta 16, 16034 Portofino (GE), Italy
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Splendido 5*

Пятизвездочный отель Splendido находится в курорте Портофино, в пяти километрах от Santa Margherita и в восьми — от Рапалло. До ближайшего аэропорта, расположенного в Генуи, сорок минут езды. Отель расположился на высоком холме посредине живописного парка прямо над заливом.

История Splendido Hotel

Здание отеля ранее было бенедектинским монастырем, который в шестнадцатом веке был разрушен пиратами. Через три столетия барон Баратта восстановил его, превратив в летнюю резиденцию. В начале двадцатого века Ружжеро Валентини создал из виллы отель. С тех времен Splendido Hotel принимал членов королевских семей, представителей аристократии, знаменитых актеров. Здесь побывали Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Ава Гарднер, Катрин Денев, Кларк Гэйбл, Лайза Минелли.

Номера в отеле Splendido в Портофино

Отель открывает двери шестидесяти четырех уютных номеров, большинство из них оборудованы балконами или террасами, с которых открывается панорама залива Портофино. Все номера кондиционированы и оснащены телевизорами, мини-барами, телефонами. В распоряжении постояльцев такие категории номеров.

Single Room — одиночный номер с видом на тропический сад. Апартаменты обставлены современной мебелью, декорированы в спокойных тонах. Они состоят из ванной комнаты и спальни.

Double Room (Sea View, Garden View) — великолепные номера на двоих, из их окон открывается прекрасная садовая или морская панорама. Апартаменты оформлены в мягких тонах и состоят из спальной зоны и ванной комнаты.

Sea View Double Room with a Balcony — просторные номера, с которых виден залив. В апартаментах есть прекрасные ванные комнаты. Некоторые из номеров оформлены с помощью фресковой живописи.

Superior Junior Suite — апартаменты с потрясающим видом на море. Комнаты располагают спальнями и небольшими гостиными. В ванных комнатах гостей ждут душевые кабинки или ванны.

Deluxe Junior Suite — апартаменты, из окон которых открывается чудесный вид на море. Здесь есть просторные спальни, маленькие гостиные и широкие террасы или балконы. В номерах типичный средиземноморский дизыйн. В ванной комнате есть все, что нужно для принятия банных процедур.

Executive Junior Suite — апартаменты с отдельным входом, а такжевидом на море. Они состоят из мини-гостиной и спальной комнаты. В ванных есть банные и косметические принадлежности

Deluxe Suite — номера с гостиными, спальнями и выделенными гардеробными. Они оснащены балконами и террасами (некоторые даже двумя). В ванных комнатах постояльцев ждут косметические и банные принадлежности.

Exclusive Suite — из апартаментов данной категории видна бухта Портофино и прекрасный залив Тигульо. Они состоят из просторной спальни, уютной гостиной, большой гардеробной.

Presidential Suite — шикарные номера, из окон которых видно море. Здесь гостей ждут две спальные комнаты, гостиная, большая гардеробная, четыре террасы и две ванных комнат.

Спорт и досуг в Hotel Splendido Портофино

На территории отеля открыт Health & Wellbeing Center. Это оздоровительный клуб, предлагающий постояльцам современное тренажерное оборудование и различные косметологические методики. Посетители центра могут воспользоваться традиционными процедурами по уходу за телом (маникюр, массаж, педикюр, восковые обертывания), сауной, бассейном для талассотерапии, баней и парикмахерской.

Для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху, предлагается посетить теннисный корт или гольф-клуб.

Рестораны и бары в отеле Splendido 5*

В распоряжении туристов ресторан La Terrazza с просторной террасой. Тут вид на залив Портофино в сочетании с ароматами экзотического сада делает лакомства региональной и европейской кухонь еще вкуснее. Рядом с бассейном открыт другой ресторан Pool, здесь постояльцев ждет непринужденная атмосфера, легкие блюда и различные закуски, которые оформлены в виде шведского стола.

Широкий ассортимент напитков предлагается в баре Cocktail & Piano Bar. Пастельные тона стен, полы из белого и черного мрамора, легкая музыка фортепьяно – все это создает неповторимую атмосферу релакса. Здесь гостей ожидаются вкусные коктейли от Антонио Бекалли. У бассейна расположен еще один бар, в котором подаются алкогольные и безалкогольные напитки.

Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в отеле Splendido в Портофино, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования