Общие сведения о Швейцарии, туры в Швейцарию в январе

Страна гор и озер

В самом сердце Европы расположилась Швейцария, на сравнительно небольшой территории туристов ждут великолепные достопримечательности, созданные и природой, и руками человека. Здесь никого не удивишь живописной природой, ухоженными парками и удивительной красотой высокогорных озер. Многим Швейцария известна своими горнолыжными курортами: Саас-Фее, Церматт, Давос, Красн-Монтана и прочие. Здесь отличные трассы разных уровней сложности, в общей сложности их более 2500 километров. Здесь найдутся и санные трассы, и сноуборд-парки, и термальные центры, где можно поправить здоровье.

Неофициально Швейцарию называют страной гор и озер, здесь более 140 лыжных курортов, каждый из которых отличается высококлассным сервисом. Климат страны различный, значительное влияние на него оказывают Альпийские горы. Здесь не бывает очень жарко или слишком холодно. Зима здесь снежная и довольно мягкая, а лето с минимумом осадков и теплое. В общем, типичный климат для средней Европы. Туры в Швейцарию будут радовать вас в любое время года.

Подробнее о стране

Официальной валютой страны считается швейцарский франк, также в ходу кредитные карточки. Швейцария очень популярна среди туристов, поскольку здесь собраны 3 культуры. Еще бы, ведь такая скромная страна находится в окружении настоящих гигантов: Франции, Германии и Италии. Более 60% страны покрыты горными массивами, самой высокой точкой швейцарских Альп считается Монте-Роза, 4634 метра. В стране очень много живописных озер и быстрых рек. Въезд в страну возможен только при оформлении визы, зачастую ваше присутствие там не требуется, однако в некоторых случаях вас могут попросить пройти собеседование.

Нарушать визовый режим не стоит, ест большой риск оказаться в «черном списке» - о поездках в эту благостную страну придется забыть еще лет так на 10. На территории Швейцарии проживает около 7 миллионов человек. Название страна получила от кантона Швец, объединение кантонов и привело к образованию новой страны. Государственных языков несколько: немецкий, итальянский и французский, многие жители владеют английским.

Чтобы увидеть эту удивительную страну, делайте заказ авиабилетов на ближайший самолёт. Швейцария ждёт вас.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования