Рождественский шопинг, Китцбюэль Австрия - курорт для всех в мае

Главной венской торговой улицей является Мариахильферштрассе. Это «Мекка» шопоголиков. Большое скопление магазинов, сувенирных лавок, известных, дорогих и не очень брендов, толпы людей — это все кипит в преддверии Рождества. Главным девизом в этот период становится «Купить все или просто умереть!». К этому добавьте смешение ароматов, иллюминацию городских улиц, звуки музыки и мерный гул толпы — и почувствуйте квинтэссенцию атмосферы рождественской Вены!

Венские базары

В Вене рождественских базаров великое множество. Но главным из них считается рождественский базар, расположенный на площади перед ратушей. Он открывается с середины ноября. В январе девяносто восьмого года тринадцатого столетия, более семисот лет назад, герцог Альбрехт подарил венцам возможность проведения «Базара рождественских яслей» и «Декабрьского базара». И венцы дорожат такой привилегией.

На площади перед ратушей уже с середины ноября устанавливается большая елка — подарок жителям одной федеральной земле Китцбюэль Австрия. Ремесленники, которые выставляют на продажу свой товар, музыканты и кондитеры являются участниками большого живого представления. В нем имеет возможность принять участие каждый, кто посетил ярмарку.

Традиционным ярмарочным угощением считаются картофельные лепешки и жареные каштаны, пунш или горячий ароматный глинтвейн — все это готовят тут же. Кружки, в которых продается глинтвейн, также является своего рода оригинальным рождественским сувениром. При этом для каждого нового Рождества подбирается свой дизайн. Это может быть репродукция картин художников, выставочные иллюстрации, экспозиции, приуроченные к культурному событию. Если коллекционирование кружек не является вашим хобби, стоит вернуть их обратно, а вам вернут деньги за вычетом цены напитка.

Прогулки по предрождественскому Китцбюэлю Австрия

Если вы решили купить билеты на самолёт и приехать на Рождество в Вену, можно прогуляться по старым венским улочкам недалеко от ратуши. Там можно себя почувствовать обладателем волшебной табакерки, которая открывает сюрприз за сюрпризом. В старых двориках раскинули развалы маленькие базарчики — миниатюры огромного рождественского базара.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования