Австрийское пиво, Каринтия - лучший австрийский курорт весной

Как отмечают туроператоры, предлагающие выгодную стоимость авиабилетов из Москвы, чтобы варить пиво, нужно иметь всего четыре вещи. Это вода, хмель, дрожжи и зерно, точнее солод — специально приготовленный для этого ячмень. Все остальное — дело техники, которая известна с давних времен. Со временем она совершенствовалась, поэтому современное пиво сильно отличается от того, которое готовили на кухнях в предыдущих столетиях.

Характеристика пива

Пиво — это слабоалкогольный, пенящийся напиток, который получается из крахмалистых веществ, солода, с добавлением дрожжей, воды, хмеля и разных ароматических веществ в результате брожения, но без применения перегонки.

Впервые упоминание о пиве появилось семь тысяч лет до нашей эры в Месопотамских таблицах. Правда, точно утверждать, где впервые появилось пиво невозможно. Скорее всего, истоки пивоварения из различных злаков необходимо искать в тот период, когда древние народы начали переходить к земледелию и начали выращивать ячмень, пшеницу и прочие злаки. Словом, там, где была какая-либо цивилизация, там обязательно было и пиво. В Европе пиво считалось напитком варваров.

В Каринтию за пивом

Австрия является страной пива, она притягивает к себе большое количество туристов. Рынок пива в Австрии небольшой, но очень утонченный. Здесь производится десять миллионов гектолитров пива и варится триста шестьдесят сортов пива.

На пивоварнях туристы могут дегустировать этот напиток, а для наиболее заинтересованных гостей проводят семинары и экскурсии. Каринтия приглашает посетить пивоварню Ottakringer. Ежегодно выпускается семьсот сорок тысяч гектолитров пива. Пивоварня свое пиво продает в зеленых бутылках.

В настоящее время под фирменным товарным знаком продаются сорта пива «Spezial», «Pils», «Vienna» и «Helles. К Пасхе и Рождеству производится Bockbier — мартовское крепкое пиво со сверкающими этикетками. Это пиво шеф-повара рекомендуют к жаркому из говяжьего легкого, свиному антрекоту, дичи или гусю. Недавно была выпущена марка пива Ottakringer. Пивоварня вместе с бочковым пивом поставляет безалкогольное пиво и пиво неотфильтрованное.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования