Сердце Европы, туры в Бад-Гофгаштайн в декабре

Австрия манит к себе туристов

Австрия по географических параметрам находится в самом сердце Европы, поэтому с давних времён она манила к себе путешественников. По всей стране проходили многие торговые пути: водный путь — по Дунаю, сухопутный — через Альпы. Многие делали небольшую остановку, чтобы отдохнуть. А некоторые путники, заколдованные красотой земли, оставались здесь и обрастали корнями. Поэтому в традициях и обрядах австрийцев присутствуют зёрна традиций народов многих национальностей.

Заказ авиабилетов в Австрию — первый шаг к прекрасному

История Австрии состоит из разных событий, как радостных, так и печальных, что иногда предопределяет судьбу Европы. Заказ авиабилетов и близкое столкновение с историей этой страны — вот вам наши рекомендации.

Где-то 7 тыс. лет назад на австрийские земли пришли иллирийцы. Они жили мирно, но их сменили воинственные кельты. Они основали на горе крепость — «белый город».

История Вены

Город, по сказанию легенд, назвали в честь реки Вена. Генрих ІІ построил дом, который получил название «При дворе». Вена становится местом обители Бабенбергов. Принимала Австрия участие и в войнах, которые велись в Европе. В 1246 году правление землями Австрии перешло богемскому королю. В 1278 году победу одержал король Габсбург и установил свою власть на 640 лет. В начале XVI века султан Сулейман окружил город, но захватить его ему не удалось. Два раза посетил Вену и Наполеон вместе со своим войском.

1848 год ознаменовался началом революции, началось время разных событий. А в 1918 году произошло падение Австро-Венгерской монархии и династии Габсбургов. Единственная заслуга их династии – это то, что они ввели обязательное образование людей, отменили пытки и крепостное право.

Спустя время Австрию присоединили к гитлеровской Германии. После победы в 1945 году Красная Армия выдворила агрессоров. А в 1955 году Австрия вновь обрела полную независимость.

На музыкальный сезон в Бад-Гофгаштайн

Когда приходит сентябрь, в Вене и в Бад-Гофгаштайне начинается сезон музыки. Здесь можно увидеть знаменитостей со всего мира. Закажите билеты и посетите этой удивительный фестиваль музыки.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования