"Swarovski Kristallwelten", отдых в Австрии, авиаперелеты в августе

Летопись формирования империи Сваровски

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Жители этого края промышляли изготовлением стекла уже в XII в.

Даниэль Сваровски не стал стеклодувом. Он стремился быть скрипачом, но бесплодно. Воспитание, интерес к электротехнике и приобщение к изобретениям Эдисона дали шанс Даниэлю занять себя проектированием оборудования для производства стекла. Патент на механизм для высокоточной переработки кристаллов Сваровски получил в 1892 г.

Заводик для изготовления предметов из хрусталя он организовал в тирольском Ваттенсоне в 1895 г. На протяжении нескольких лет Даниэль Сваровски хотел получить совершенную технологию обработки кристаллов. Вместе с ним трудились сыновья Альфред и Вильгельм, Фридрих. В 1911 г. совместными стараниями им удалось подобрать состав для создания хрусталя, который имел хорошую прозрачность и эффектный блеск. Это изобретение по сей день содержится в строжайшей тайне.

Одним из вариантов ювелирного искусства стали товары из хрусталя, рождаемые фирмой Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten)

В 1995 г. в Ваттенсе засверкал музей под названием "Swarovski Kristallwelten" в честь 100-летия фирмы Swarovski. Его творцом был скульптор А.Хеллер, но в создании принимали соучастие и другие дизайнеры из многих стран.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) очень выделяются из классических музеев. Они знакомят с уникальным материалом, каким бесспорно является хрусталь. Поэтому Хеллер пытался сформировать волшебный мир, зачаровывающий и удивляющий находящимися в нем ценностями. Не приходится удивляться, что музей находится под землей, а доступ в него изготовлен в форме головы гиганта с сделанными из кристаллов зеницами и низвергающимися из его рта потоками водопада.

Под землю зрители проникают по стеклянному тоннелю, на стенках какого нанесены строчки великих поэтов. В каждой их этих цитат встречается слово «хрусталь».

Ознакомление с экспонатами "Swarovski Kristallwelten" доставляет восторг. Здесь представлены неисчислимые блестящие изделия, например, статуэтки или украшения. В музее пребывают занесенные в многочисленные каталоги кристаллы Сваровски: чрезвычайно маленький поперечником 0,8 мм и самый громадный – диаметром 40 см и массой 310 тысяч карат.

"Swarovski Kristallwelten" (Хрустальные миры Сваровски) представляют из себя лабиринт салонов. Определенные из них оснащены для выдающихся коллекционеров и для проведения особых выставок. Здесь же находится и магазин Swarovski.

Отдых в Австрии это – хрустальные миры Сваровски!

Самая древняя пивоварня в мире Пиво Дортмунда Замки Баварии — наследство «сказочного» короля Два замка — две сказки Где находится сапог Гулливера? Замок Мильденштайн — олицетворение своей эпохи Колдиц — начало легенды Горы со шпорой действительно бывают Эрфурт и Тюрингия — древнейшие немецкие земли Крепостной замок в Фридевальде Достопримечательности Мозеля: путь к замку Эльц Достопримечательности Мозеля: "Денежный" замок Красоты Мозеля: что посетить? Бейльштейн — дом для туристов Живописный городок Амберг Немецкий городок Кведлинбург Зест Динкельсбюль Гота — хорошая вода Какой город будет культурной столицей Европы? Гейдельберг Бамберг Аугсбург Штутгарт Город Шробенхаузен Город управленцев Шпейер Маленькие жемчужины Германии Кусочек Дании в Германии – Фленсбург Город Трир Немецкий город Саарбург Ротенбург — уголок средневековья в современной Германии Музыкальные традиции замка Рейнсберг Свободный имперский город — Регенсбург Нойенбург-на-Рейне Живописный городок Мурнау Город мастеров Миттенвальд Метцинген: город модников Мерзебург: историческое наследие Германии Чем известен Магдебург? Люнебург Лейпциг Уникальный Лейпциг Бонн — столица-деревня Берлин Сказочный Люнебург Уютный городок Баден Рейнгессен: виноградники и велосипедисты Берхтесгаден — мраморные шары и дикое ущелье Шварцвальд и собачьи бега "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования