"Swarovski Kristallwelten", недорогой отдых в Австрии летом

Летопись создания империи Сваровски

Даниэль Сваровски родился 24 октября 1862 г. в деревушке Георгиенталь на севере Богемии. Отмечено, что уже в XII в. граждане этих местечек занимались производством стекла.

Стеклодувом Даниэль Сваровски не был. Он пробовал стать скрипачом, но бесплодно. Полученное образование, интерес к электротехнике и знание изобретений Т. Эдисона позволили Даниэлю заняться конструированием оборудования для производства стекла. В 1892 г. Даниэль Сваровски получил патентный документ на созданную им машину для прецизионной обработки кристаллов.

В 1895 г. он переехал из Богемии в тирольский Ваттенс, где основал предприятие для изготовления хрустальных предметов. На протяжении ряда лет Сваровски Д. пытался довести до идеальности технологию отделки кристаллов. Ему помогали сыновья Вильгельм, Фридрих и Альфред. В 1911 г. общими стараниями им посчастливилось подобрать составляющие для создания хрусталя, имеющего хорошую прозрачность и ярчайший блеск. Это ноу-хау и сегодня содержится в строжайшей тайне.

Ювелирным искусством стали товары из хрусталя, выполняемые фирмой Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски»

В 1995 г., в день 100-летия специализированной компании Swarovski, в Ваттенсе явился взору музей под названием "Swarovski Kristallwelten". Его создателем был скульптор А.Хеллер, однако в проекте приняли участие и другие дизайнеры из множества государств мира.

«Хрустальные миры Сваровски» (Swarovski Kristallwelten) в значительной степени отличаются от классических музеев. Они рекомендуют нам необычайный материал, которым бесспорно является хрусталь. Потому Хеллер старался сделать фантастический мир, очаровывающий и поражающий находящимися в нем сокровищами. Неудивительно, что музей расположен непосредственно под землей, а вход в него изготовлен в форме головы великана со сделанными из хрусталя очами и свергающимся изо рта водопадом.

Под землю посетители проходят по стеклянному тоннелю, на стенах которого нанесены строчки великих стихотворцев. В каждой их этих цитат встречается термин «хрусталь».

Знакомство с экспонатами "Swarovski Kristallwelten" доставляет восхищение. Здесь присутствуют многочисленные блещущие изделия, как например, фигурки или украшения. В музее "Swarovski Kristallwelten" располагаются занесенные в многочисленные справочники кристаллы Д.Сваровски: самый большой и самый маленький.

"Swarovski Kristallwelten" - это лабиринт залов. Определенные из них оснащены для коллекционеров и проведения необычных выставок. В этом месте располагается и самый огромный в мире магазин Swarovski.

Выбирайте отдых в Австрии и туры в Австрию, чтобы рассмотреть одно из чудес планеты – "Swarovski Kristallwelten" Сваровски!

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования