В Хорватию - на рыбалку

Для тех, кто любит рыбалку и ищет место, куда бы поехать для того, чтобы получить ожидаемое удовольствие, стоит порекомендовать Хорватию. Здесь – разнообразие – как вариантов рыбалки, так и той рыбы, которую реально поймать.

В числе этой лакомой добычи – синий тунец, рыба-меч, золотая макрель и многое другое. Причем в России такую добычу – а один синий тунец в весе достигает 200 килограммов – не добыть никогда. Так что собирайте чемоданы, снаряжение, и вперед – на отдых в Хорватию. Не случайно, но именно небольшой городок Йезера в этой стране стал центром для проведения международных соревнований по ловле синего тунца. Уже одно это означает, что этой рыбы здесь – более чем достаточно.

Способ ловли рыбы – на выбор заказчика. Так называемый дрифтинг – это когда лодка или иное судно дрейфует по течению, а рыбак делает свое любимое дело. Троллинг – ловля с помощью спиннинга на блесну. Джиггинг – для особых умельцев, которые сначала опускают приманку на дно, а потом быстро поднимают его на поверхность. Та рыба, которая клюет на эту "дичь", становится добычей рыбака. И, наконец, привычная для россиян ловля рыбы на донку. Так что выбор для того, чтобы пополнить свои охотничьи трофеи, в Хорватии велик.

Лучшими местами для туристов-рыбаков в этой стране считаются остров Мустер и все те населенные пункты, которые входят в район Далмации.

Йезера на острове Мустер как раз и славится не только в Хорватии – во всей Европе – уникальными размерами выловленной здесь из моря добычи. Представьте себе синего тунца – и это рекорд для Йезеры – весом в триста с лишним килограммов. И редкий вновь прибывший турист-рыболов не мечтает вписать новую строку и свое имя в таблицу подобных рекордов. У него для этого есть все шансы.

На остров Мустер рыбаку можно смело ехать со всей семьей. Существующая здесь инфраструктура не даст скучать и всему семейству. Пока добытчик на рыбалке, остальным можно посетить не только магазины, но и заповедники, позаниматься в дайвинг-центре, посетить различные исторические и культурные достопримечательности.

Тем, кто прибывает в Хорватию с целью порыбачить, нужно иметь в виду, что для этого понадобится лицензия. Но это крайне простое дело: платишь определенную плату – и лицензия в кармане.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните (495 )730 13 30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам и воскресениям.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования