Ночная жизнь в Словении

Словения не разочарует поклонников танцев до утра и любителей ночной жизни. В многочисленных ночных клубах, дискотеках и барах вечеринки могут стать незабываемым событием. Здесь никогда не бывает скучно, даже если посещать их регулярно. Важно только знать, куда и когда пойти.

Как во многих странах мира, в Словении основной пик ночных вечеринок приходится на субботу. Однако, по будням тоже скучать не придется, особенно в летний сезон, когда в страну приезжает много туристов, приобретая путевки и туры в Словению от туроператора.

Разминка перед ночными клубами

В Словении перед посещением ночных клубов, народ собирается в пабах и барах, расположенных в центральной части городов. Там в вечерние часы становится очень оживленно. Владельцы баров тщательно подбирают музыку, которая создает соответствующую атмосферу.

Некоторые ночные заведения приглашают послушать «живую музыку», в частности джаз, поп, рок в исполнении иностранных и местных музыкантов. Довольно много кафе и баров оборудовано большими экранами. Это позволяет в компании друзей просмотреть интересные спортивные события, например, баскетбольный или футбольный матч.

Во многих барах гостей обслуживают до часу ночи, затем веселые компании перебираются в дискотеки и ночные клубы, где  за вход предусмотрена плата. Достаточно часто стоимость входного билета включает стоимость напитков.

Требования к посетителям ночных клубов

При входе в ночной клуб могут попросить предъявить документ, который удостоверяет личность и подтверждает, что вы по возрасту можете его посещать. Вход разрешается только лицам в возрасте старше 18 лет. Это везде строго контролируется. В дискотеках и больших клубах диджеи играют танцевальную зажигательную музыку, в основном, электронную или миксы поп и рок-хитов.

В закрытых помещениях курение запрещено. В отдельных клубах танцпол используется только для исполнения эротических танцев. В Словении есть клубы, где собираются представители нетрадиционной ориентации. Часто ночью проводятся вечеринки в молодежных центрах и центрах альтернативной культуры.

В последнее время популярностью пользуются организованные вечерние экскурсии, которые организуют по барам туроператоры, предлагающие отдых в Венгрии в 2014 году или в Словении. Если ночью вы употребляли алкоголь, то не стоит садиться за руль — довольно высокие штрафы предусмотрены за вождение в нетрезвом состоянии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Словению - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования