Авиабилеты в Баку, Азербайджан

Ищете авиабилеты в Азербайджан? Просто позвоните нам:

 

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарфиа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Кстати, для клиентов нашей компании предусмотрен специальный тариф такси на проезд в аэропорт и обратно - всего 1900 рублей В ОБЕ СТОРОНЫ, туда и обратно. Из любого района города Москвы (кроме Зеленограда) в любой аэропорт Москвы. Заказ такси по телефону 746-11-11.

Авиабилеты в Баку - дополнительная информация:

Авиабилеты в БакуБаку - один из красивейших городов мира, расположен на стыке Европы и Азии. Само название столицы трактуют как «удар ветра», «город ветров» или «холм», «город на холме».

Баку это культурная, промышленная, политическая столица Азербайджана, расположена на западном побережье Каспийского моря, на берегах одноименного залива в южной части Апшеронского полуострова, богатом своими нефтяными месторождениями. Она находится на расстоянии 2102 км от Москвы. Перелет займет примерно 2,5–3 часа. Разница между местным временем и московским составляет +1 час.

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева (ICAO: UBBB IATA: GYD) — один из пяти международных аэропортов, обслуживающих Азербайджан. Ранее он носил название «Международный аэропорт Бина́», по названию пригорода Баку. Переименован 10 марта 2004 года в честь Гейдара Алиева, третьего Президента Азербайджана. Находится в 25 километрах к востоку от города. Аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы. Является портом приписки национальной авиакомпании «AZAL — Азербайджанские Авиалинии». От аэропорта проложена современная автомобильная трасса, на которой не существует ограничений скорости. Она была сдана в эксплуатацию в 2008 году. Но, несмотря на это, от самого аэропорта общественный транспорт не ходит. Поэтому, если вас не встречают в аэропорту, вам необходимо:

  • Взять такси - это будет стоить около 16 €.
  • Доехать маршруткой. Для этого придется пройти до трассы.

История города Баку

С V века Баку известен как один из городов Кавказской Албании. В средние века носил название Абако или Абаку. В XI веке Баку находился под правлением Ширваншахов, которые сделали его столицей своего государства. В XII - XIV веках городом фактическом правили Монголы. В XVI веке Баку входит в состав государства Сефевидов (Иран), в XVII веке - Османской империи, XVIII веке - Бакинского ханства. В 1723 году Петр Первый захватил Баку, но в 1735 город был возвращен Ирану (Персии). В 1806 году Баку был окончательно занят Россией. С 1936 по 1991 Баку был столицей Азербайджанской ССР. С 1991 года Баку является столицей независимой Азербайджанской Республики.

С 1967 года в Баку работает метрополитен.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования